Я уверена, что практически у каждой женщины, да и у мужчины, в шкафу найдется парочка старых потрепанных джинсов, внешний вид которых оставляет желать лучшего.

Они могут быть уже немодными или потертыми от времени. Или ты отложила их до лучших времен, вдруг сумеешь похудеть и снова в них влезть. Так они и лежат как чемодан без ручки — выкинуть жалко и носить невозможно…

Я предлагаю вариант получше: почему бы тебе не превратить их в авторский аксессуар или предмет декора, который дополнит гардероб и станет уникальной частью твоего интерьера!

А чтобы у тебя уже сейчас возникло желание начать мастерить, мы подготовили 11 креативных идей по переделке старых джинсов. Каждая из них достойна воплощения!

Поделки из джинсов своими руками

  1. Я, как дизайнер интерьера, не могу не обратить внимание на эту потрясающую идею обивки мебели джинсовой тканью. Такая мебель станет стильным украшением современного интерьера, а чехол прослужит не один год, в зависимости от качества используемого материала.
  2. А вот моя подруга пошила из потрепанных джинсов комнатные тапочки. Причем две пары, и одну их них подарила мне. Очень удобные и красивые, не могу на них налюбоваться!
  3. Если в доме завалялось несколько старых джинсов, они могут пойти на создание одеяла. Чтобы его сделать, понадобятся лоскуты разноцветной материи, квадратные отрезы джинсовой ткани и квадраты синтепона.
  4. Обрати внимание на этот милый детский органайзер! В такую тумбочку или мешок твой малыш будет с удовольствием убирать после себя игрушки.
  5. Отличный вариант для мужчин — кобура из старых джинсов, в которую можно положить небольшие инструменты и детали при выполнении различных работ.Смастерить кобуру очень просто. Достаточно обрезать верхнюю часть с карманами и обработать срезы.

  6. Еще несколько интересных идей!
  7. Кусочки старых джинсов могут пригодиться для создания колье, браслетов, брошек, аксессуаров для волос (ободков, заколок).Немного мастерства, старания и фантазии — и ты сделаешь эксклюзивное украшение, которое привлечет внимание подруг и особ противоположного пола.

  8. А можно сплести коврик, который украсит любую функциональную зону твоей квартиры.
  9. Такие органайзеры придут на помощь как прилежному школьнику, так и заядлой рукодельнице.
  10. Эти идеи точно понравятся моему мужу. Обязательно сохраню, а потом попробую воплотить в жизнь, ведь это так удобно!
  11. Для любителей красивых сервировок и домашнего уюта.

Стоит поделиться этой подборкой с друзьями — они будут благодарны!

источник

Похожие записи

Добавить комментарий