Обои — это важный элемент в квартире каждого из нас. На протяжении многих лет люди из используют чтобы украсить свое жилье. Но если лет 30 назад были только бумажные обои то сегодня их можно поделить на несколько разных категорий. 

И перед тем как идти в магазин и покупать обои, важно сначала определится что представляют собой разные типы обоев и какие лучше выбрать. Выбрать обои вы можете на сайте oboi-elysium.ru, где есть огромный выбор. Вам точно что-то понравится.

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам некоторые важные моменты об обоях, которые стоит знать каждому.

Чтобы не путаться запомните себе: обои делятся на флизелиновые и бумажные. На бумажные обои всегда нужно наносить клей. В некоторых случаях еще и наносят клей и на стены.

На флизелиновые обои наносить клей не нужно. Только на стены.

Если классифицировать обои по верхнему декоративному слою, тогда стоит отметить что они бывают:

  • Бумажные обои
  • Флизелиновые 
  • Текстильные
  • Виниловые

Перед тем как из купить, подумайте нал тем где эти обои должны быть. В какой комнате или помещении.

  • Спальня и гостинная. Например, если вы хотите поклеить обои в спальне или гостинной, тогда стоит присмотреться к текстильным или флизелиновым. Так вы получите и красоту в комнате и практичность, что немало важно.
  • Детская комната. Если вы хотите обои для детской комнаты, тогда стоит наверное купить обычные бумажные обои. Они не причиняют вреда здоровью ребенка и стоят не очень дорого. Как правило, дети не осторожно ставятся к обоям, поэтому  даже если они разрисуют их, то вам не будет жалко их переклеить. 
  • Кухня. Если вы решили все таки что на кухне должны быть только обои, то не в коем случае не клейте бумажные. Их станет максимум на 1 месяц. Потом прийдется опять все переклеивать. Поэтому лучше покупать виниловые или флизелиновые влагостойкие обои. Они будут красиво смотреться и долго служить, что немало важно.
  • Балкон, прихожая. Как правило, это помещения где постоянно высокая влажность. Поэтому обычные обои тут не подойдут. Самый лучший вариант, это виниловые обои или же если вам не нравится их цвет, тогда можете купить обои под покраску и придать им цвет, который вас нравится.

Кроме этого, обратите внимание на то, подготовлены ли ваши стены к обоям. Ровные ли там стены или не очень. Если второй вариант, тогда никогда не клейте обычные бумажные обои так как они только прочеркнут неровность поверхности. 

Если хотите скрыть неровность стен, тогда выбирайте виниловые, текстильные или флизелиновые обои. Они не тонкие и свои узором обязательно сделать поверхность визуально ровной.

Если вы возьмете рулон обоев, то увидите что на нем есть специальные обозначения. Например, если у вас комната где постоянно светит солнце, тогда лучше выбрать обои стойкие к солнечным лучам. Об этом будет свидетельствовать специальное обозначение.

Если а помещении плохи дела с вентиляцией, тогда стоит покупать обои которые будут дышать. Это могут быть бумажные или флизелиновые обои, но только на бумажной основе.

Если не хотите чтобы под обоями появился грибок или плесень, тогда лучше отказаться от текстильных и виниловых обоев. 

Это только некоторые важные советы, которые помогут вам определится с выбором. 

Автор Мир Интересного

Похожие записи

Добавить комментарий