Комфорт и уют — это именно то, в чем нуждается каждый из нас. И для этого, многие изготовители представляют разную технику с помощью которой каждый из нас чувствует комфорт.

Например, летом когда на улице жара, с помощью кондиционеров мы можем сделать прохладу в квартиру. Таким образом, мы не будем чувствовать дискомфорт. Зимой ситуация подобная. Когда за окном холода и морозы, мы можем сидеть дома под теплом кондиционера. Действительно, кондиционеры приносят в дом уют и комфорт.

Но для того чтобы их чувствовать, нужно знать какой именно кондиционер выбрать для своего дома или квартиры. предлагаем вам ознакомится и купить кондиционеры neoclima, которые хорошие по качеству и будут долго служить.

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам несколько советов, которые упростят вашу задачу при выборе кондиционера.

В первую очередь важно помнить что, для того чтобы создать уютный микроклимат в квартире или доме, нужно ставить кондиционер в каждой комнате отдельно. Только не ставится в санузле. 

Часто можно слышать от людей, что не стоит тратится на еще один кондиционер если вы живете в двухкомнатной квартире. Но это большая ошибка. И сейчас мы объясним почему. Каждая модель кондиционера рассчитана для отдельной площади помещения. 

Модельный ряд

07 — 2.0 мощность — 20 кв.м

09 — 2.5 мощность — 25 кв.м.

12 — 3.5 мощность — 35 кв.м.

18 — 5.0 мощность — 50 кв.м.

24 — 7.0 мощность — 70 кв.м.

30 — 8.5 мощность — 85 кв.м.

36 — 10.0 мощность — 100 кв.м.

Вы можете встретить эти цифры с первого ряда в каждой модели кондиционера. Например LG SC — E09TRDW. Где 09 — это модель данного кондиционера, которая соответствует площади квартиры 25 кв.м. и не больше. Для этого и сделан этот расчет, чтобы кондиционер мог долго работать и не перегревался. Если пренебрегать этими рекомендациями, следует ждать поломки устройства. Дело в том, что каждый кондиционер охлаждает помещение в котором он находится. После того, как температура достигла указанной — он перестает охлаждать. Он не может знать какая температура в другой комнате и кухне. Таким образом он начинает давать сбой. Поэтому и придумали кондиционеры разных мощностей, которые приспособлены к каждой комнате отдельно. 

Если говорить о качестве кондиционеров, то их можно поделить на три категории.

  1. Элитные
  2. Средние
  3. Бюджетные

Первая группа кондиционеров очень хорошего качества и очень известных фирм в целом мире. Но есть небольшой минус — они очень сильно дорогие. Например самый дешевый кондиционер — это цена от 700 $ (мощность 2.0 кВт). Это согласитесь не так и мало. Но есть и огромный плюс: такие кондиционеры очень надежные и долговечные. Срок службы от 10 до 12 лет.

Вторая группа кондиционеров тоже не сильно отличается от первой. Цена самого дешевого кондиционера составляет от 500$ за самый простой по мощности. При этом качество совсем не теряется.

Бюджетные кондиционеры

Эти кондиционеры самые простые и самые дешевые по сравнению с предыдущими группами кондиционеров.

Минус: процент брака больше чем в моделях подороже. Срок службы намного меньше. Лет 10 точно вам гарантии никто не выпишет. Уровень шума намного больше чем у среднего класса, не говоря уже о лидерах.

Обогревать помещение вы сможете только при температуре не меньше — 7 градусов мороза. Дальше включать на обогрев его нельзя.

Это только некоторые советы, которые помогут вам определится с выбором кондиционера. В нас на сайте есть еще много других разных советов, которые вам упростят жизнь. Будем рады вам.

Автор Мир Интересного 

Похожие записи

Добавить комментарий