Фильтрованная или кипяченная? Этот вопрос волнует многих людей и по сегодняшний день. Одни говорят, что лучше всего употреблять кипяченную воду и только, другие же наоборот только за фильтрацию воды. Если вспомнить, то во времена Советского Союза почти все люди только кипятили воду так как не было никаких фильтров а если и были то только в некоторых. Фильтры стали очень популярные только в середине 90-х. Тогда люди увидели что-то новое. Фильтр, который присоединяется к трубе подачи, и через специальный шланг выводится наружу возле обычного шланга. Таким образом можно было набрать сразу отфильтрованную воду.

Но не смотря на эту новинку, люди которые пользовались фильтром все же и дальше кипятили отфильтрованную воду. Это так чтобы наверняка уже убить все живое.

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам стоит ли пить фильтрованную воду или же лучше пользоваться старинным методом наших бабушек и кипятить воду.

  • Фильтрованная вода. 

Сегодня очень много видов фильтров, которые устанавливаются под раковиной на кухне. Но у них есть единственный и большой минус — высокая цена. Выгодней купить фильтр кувшинного типа и фильтровать воду. Таким образом у вас постоянно будет отстоянная и чистая вода, которая прошла очистку. 

Но есть еще один очень метод как постоянно иметь дома чистую фильтрованную воду. Для этого вам только нужно купить кулер для воды и покупать уже отфильтрованную воду в бутылках 19 литров, которая прошла все необходимые этапы проверки и фильтрации и является самой безопасной для питья. К стати заказать такой кулер и воду вы можете на сайте https://rubin-opt.ru/

  • Кипяченная вода

Многие говорят о полезных свойствах кипяченной воды. Действительно, вы с легкостью можете прокипятить воду с крана, колодезей или рудника. 

Но возможно не все знают, что кипяченная вода разрушает структуру воды. Поэтому такая вода «мертвая».

Таким образом, кипяченная вода вообще бесполезная для организма человека.

  • Если вы кипятите воду в чайнике, то должны знать, что при нагреве некоторое количество солей воды остается на стенках чайника. Называют её накипью. Когда вы следующий раз кипятите воду в чайнике, то эта накипь вмести с водой попадает в ваш организм. Таки образом, соли с чайника благополучно накапливаются в вашем организме.  Это производит к таким популярным заболеваниям как: проблемы с суставами, камни в почках, инфаркт и многие другие страшные болезни.
  • Кипячение воды не убивает все бактерии. Обычно, после того как закипела вода мы ее выключаем. Если закипел чайник, он тоже через 5 секунд выключается. Дело в том, что некоторые бактерии даже при таком кипячении остаются жить дальше. Чтобы из убить нужно кипятить воду минимум 10 минут.
  • Не удаляются соли железа, ртуть, которая опасная для организма и много других опасных веществ.

 Как видите, кипяченная вода не совсем полезна для организма и здоровья человека. Поэтому мы рекомендуем покупать воду, которая прошла несколько этапов проверки и фильтрации. Стоит она дешево а польза для организма большая.

Автор Мир Интересного 

Похожие записи

Добавить комментарий