Что у вас вызывает чувство прекрасного? У кого-то приятное воспоминание или красивая вещь. Но когда вы смотрите на цветы, вы точно думаете о том какие они красивые. Все мы часто украшаем дом или сад цветами.

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет как правильно пересаживать ирисы.

Узнать подробнее об этом вы можете на сайте https://glav-dacha.ru/osobennosti-vesenney-peresadki-irisov/, где есть подробная инструкция. Мы же вам расскажем вам об этом вкратце.
Эти цветы очень практичные тем, что они морозостойкие и не требуют особого ухода. Но для того чтобы эти красивые цвети и далее оставались такими прекрасными и могли радовать ваш глаз и тех кто будет проходить мимо, то важно пересаживать и делить их раз в три, четыре года.

1. При выборе места где должны быть ваши цветочки, обращайте внимание на солнечную сторону. Хотя эти цвети как мы и говорили не прихотливые, но если они будут расти в тени, тогда цветов будет не много. Поэтому выбор за вами.

2. Саму пересадку можно начинать когда вы видите что они пожелтели и стали сухими. Это означает что цвети отцвести, если лепестки опали, то после двух, трёх недель можно приступить. Это в июле, так они успеют хорошо прорости до зимы. Не спешить можно если осень будет сухой и теплый.

3. Для выкапывания можно использовать вилы, что бы ничего не сделать с корнями, потому что в этот период они по-особенному ломкие.И важный момент, нужно выкапывать с землёй. Потом нужно промыть весь куст от глины и хорошенько посмотреть чтобы не было гнилых корней. Дальше разрезаем корневище и важно чтобы оставалось один или два годичных звена, несколько листов и пучок корней. Но корни нужно подрезать чтобы они были где-то 5 см.

4. Дальше нужно подрезать листья, и оставлять где-то 15-20 см. А для защиты листьев нужно обрезать конусом.

5. Уже такие готовые ростки поставить на 20 минут светло-розовый раствор марганцовки.

6. Потом поставить на солнце на несколько часов чтобы просушить

7. Нужно сделать неглубокую ямку, горсть золы, под наклоном поставить корневище, хорошо расправить его и присыпать землёй. Обратите внимание на то, что верхушка корней должна торчать.

8. Садить нужно на 30 сантиметров один от одного. Чтобы они не мешали друг другу.

9. Если жара, то поливать нужно раз в неделю.
Тогда у вас будут очень красивые цветы которые будут радовать вас.

Желаем вам удачи!

 

Похожие записи

Добавить комментарий