Хорошая шапочка
Хорошая шапочка

Наверно, все (от Сибири до Сочи) согласятся, что шапка зимой все-таки важная штука. ? Кроме своей прямой функции, она может выполнять роль изюминки образа и стать его ярким акцентом. Поэтому, к ее выбору стоит подойти максимально ответственно.

Про то как подобрать шапку к шарфику я писала здесь. А сегодня покажу некоторые модели, которые не стоит покупать, если вы собрались за новым головным убором.

И, как всегда, приписочка для тех, кто любит воспринимать все буквально. Я не призываю снимать и выкидывать старые шапки. Я лишь советую присмотреться к более современным моделям. Ведь, если мы носим вещь устаревшего фасона, мы и сами выглядим старше. Обычно это совершенно ни к чему ?

А также я призываю вас думать и адаптировать любую информацию к своему личному типу лица и гардеробу. Возможно, просто стоит просто отпороть от старой шапки стразики или же раскатать/закатать отворот, и она получит вторую модную жизнь.

Поехали?

1. Возрастной фасончик с горизонтальными полосочками

Просто не надо. Даже взрослым тетенькам, а молодым девушкам тем более. Посмотрите: на фото достаточно молодая женщина, а образ (в целом) выглядит возрастным.

Бантики, ободки и прочая милота

На 12-летних девочках смотрится просто отлично. Тем же, кто переступил этот возраст, лучше отказаться от них в пользу более взрослых моделей. Даже прикольная шапка с ушками панды будет смотреться лучше, чем такие модели (там хоть видно, что человек прикололся, а не впал в детство).

Посмотрите на это фото. Девушка взрослая, но в этой шапке ее лицо становится инфантильным. Будто у нее только что забрали любимый леденец или игрушку.
Посмотрите на это фото. Девушка взрослая, но в этой шапке ее лицо становится инфантильным. Будто у нее только что забрали любимый леденец или игрушку.
Милота-милота. но не для взрослых :)
Милота-милота. но не для взрослых ?

Цветочки на шапках (в виде брошек или вязаные)

Когда-то они были в моде, но сейчас уже стали признаком ушедшей эпохи.

Вязаные шапки с козырьками

В этой модели прямо супер-комбо: и горизонтальная полоска, и цветочек и козырек.

Обилие страз

Особенно, если они выложены в форме флористического орнамента.

Горизонтальные линии на вязке

Обращайте внимание и на фактуру вязки. От горизонтальных линий лучше отказаться, так как они придают возрастной налёт.

Плохо.
Плохо.
Плохо.
Плохо.

А вот на фото ниже, даже с горизонтальной фактурой, шапка выглядит современно. Потому что пряжа пушистая, а шапка объемная и с отворотом. К тому же не имеет дополнительного декора.

Хорошая шапка.
Хорошая шапка.

Косы на вязке

Не все косы одинаково полезны ? Какие-то смотрятся современно, а какие-то — вовсе нет. К отличительным признакам можно отнести горизонтальное расположение косичек. Поэтому при примерке шапки с горизонтальным узором посмотрите — не старит ли вас такая шапочка? Если нет, то ок.

Старит.
Старит.
Не очень крутая шапка.
Не очень крутая шапка.
Тоже антитренд.
Тоже антитренд.

Береты с декором

Современные береты — лаконичные, гладкие, безфактурные. Устаревшие береты имеют обильный декор и всякие-разные переплетения.

Береты с толстой резинкой

Вязаный берет на широкой резинке тоже был в моде много лет назад. А затем успешно из нее вышел. Но тут спорный момент… Если ваш стиль в одежде — творческий, экспрессивный, то вполне можно вписать такую шапочку в гардероб. Если же ее носить с обычным пуховиком и сапогами до колена, будет не айс ?

Вот вроде и все ? Если какой-то фасончик забыла, пишите в комментариях. Завтра будет статья про модные шапки.

источник

Похожие записи

Добавить комментарий