Безусловно, платья свободного кроя не являются новой модной тенденцией. Платья-трапеции или модели А-силуэта, прямого кроя или платья-мешки а также другие свободные силуэты были неоднократно отмечены в моде двадцатого века.Поэтому такие платья внимание обойти нельзя. Моделей платьев свободного силуэта существует множество. При чем, как бы знакомые силуэты не повторялись, модные дизайнеры умудрились их так интерпретировать, что можно встретить настолько оригинальные и интересные модели, что о них можно сказать, что они совершенно новые.

Платья свободного кроя подойдет для женщин любого достатка и возраста. Это очень комфортная одежда. Такие платья прекрасно выглядят в любых материалах, главное, правильно подобрать фасон.

Это могут быть легкие и пластичные материалы, на которых прекрасно смотрится драпировка, а могут быть теплые и тонкие, такие как трикотаж или кашемир. Свадебные или вечерние платья могут быть изготовлены из парчи, кружева или металлизированных материалов.

Нажмите кнопку со следующей страницей для продолжения чтения.

Современная мода богата на яркие палитры насыщенных красных, синих, зеленых, розовых, желтых, бирюзовых и фиолетовых цветов. Однако, всегда в моде остается и традиционный черный цвет, ведь с черным платьем можно создавать изысканные образы.

В моде останутся однотонные ансамбли, ведь однотонные короткие платья можно сочетать с ажурными красивыми колготками, а в стиле кэжуал – с вязаными гольфами, гетрами или яркими чулками.

Фасоны платьев свободного кроя

В этом сезоне в моде стиль минимализм, однако, это не всегда элегантность. С минимальным декором может быть и платье-балахон, в котором даже самая красивая и стройная девушка будет выглядеть так, словно у нее напрочь отсутствует чувство стиля и вкус. Однако, большое количество разных дополнений и декора эти модели сделает неповторимыми и примечательными.

Самым популярным из платьев свободного кроя является длинное платье. Эти платья будут прекрасно выглядеть с интересной бижутерией, к примеру, с длинными нитками бус, брошками, браслетами, а также большими серьгами и кулонами.

Платье беби-долл обычно имеет немного завышенную талию и собранную юбку, или платье с кокеткой, как у маленькой девочки. Такие платья часто декорируют рюшами, оборками, Это воздушное платье выглядит по-детски непосредственно, поэтому подойдет только стройным молодым девушкам.

В моде остаются также платья А-силуэта. Этот популярный фасон присутствует в коллекциях модных дизайнеров в каждом сезоне.

Очень интересно смотрится свободное платье с большим количеством оборок, которые создают свободный многоярусный крой. Такие платья могут быть выполнены в макси или мине длине.

В весенне-летнем сезоне присутствует много платьев свободного кроя в бельевом стиле на бретельках, а также платья вообще без бретелек с вырезом «Анжелика».

Нажмите кнопку со следующей страницей для продолжения чтения.

Платье-мешок, которое представляет собой просторное сверху и книзу зауженное платье без талии, Оно действительно похоже на мешок с прорезями для головы и рук. Для того, чтобы в таком платье не выглядеть как мешок, вам следует присмотреться к своей фигуре, ведь такое платье может вам не подойти. Еще одной схожей моделью является платье-баллон. Очень много интересных моделей свободных платьев можно встретить в модной коллекции Valentino.

Прямое платье немного облегает фигуру, оно подойдет для создания образа в силе кэжуал, стрит-стиль, а также повседневного или офисного образа. Прямое платье зачастую выполнено в стиле минимализм и прекрасно выглядит в дорогих тканях, поэтому вы в таком платье сможете пойти на любое светское мероприятие.

Если ваше прямое платье имеет короткие рукава, это вовсе не значит, что его можно носить только летом. В холодное время года вы можете под него надеть блузку или водолазку. Многие женщины в таком платье чувствуют себя комфортно, к тому же они выглядят довольно женственно и не предъявляют к фигуре особых требований.

Свободный крой платья способен сгладить все выступающие части тела и создать комфорт. С ним вам не придется думать об утягивающем белье, которое сковывает движения и лишает свободы. К тому же такие платья создают женственные образы на все случаи жизни: для отдыха, работы, повседневной носки, прогулок или деловых встреч.

источник

Похожие записи

Добавить комментарий