Как сделать более роскошным скромный размер и выгодно подчеркнуть весомые достоинства? Учимся у звезд!

Если вы комплексуете из-за маленького бюста или вас, напротив, смущает слишком большой его размер, создайте грудь своей мечты при помощи стилистических хитростей. Сложно сказать однозначно, какой размер бюста сегодня можно считать эталонным.

Обладательницы скромных размеров грезят об увеличении груди, а те, у кого есть что предъявить миру, порой комплексуют по поводу свой внушительных размеров. Поэтому и стилистические приемы декорирования груди стоит разбить по группам потребностей.

Сделать скромный размер «нескромным»

Если вы являетесь обладательницей небольшого размера груди и считаете это недостатком, важно понять, какие техники визуальной коррекции стоит использовать, чтобы создать в области бюста мнимый объем. Также важно понять, каких гардеробных решений нужно сознательно избегать. Причем речь сейчас вовсе не о бельевых гардеробных решениях. Разумеется, если вы наденете бюстгальтер с технологией пушап, проблема будет решена, но существуют стилистические примеры, которые позволят вам распрощаться с этим «бронированным» нижнем бельем, которое и в носке неудобно, и для здоровья не так уж полезно.

1. Объемный верх и акцент в нужном месте

Если вы хотите что-то завуалировать, избегайте в этих местах тотального облегания. Особенно это актуально при грушевидной форме тела, когда нижняя часть более тяжеловесна, чем верх. Девушкам такого типа нужно забыть про обтягивающие платья, которые сводят к минимуму всякую возможность что-то завуалировать. Однако это вовсе не значит, что нужно наряжаться в балахоны, сквозь которые невозможно считать очертания фигуры: объем должен присутствовать там, где мы хотим его добавить, а вот облегание должно стать контрастом, который подчеркивает мнимый объем.

Кира Найтли, 4 марта 2014 года
Фото:
Getty Images
Платье Киры создает мнимый объем и акцент на талии
Фото:
Getty Images

К примеру, блузу из летящей ткани объемного кроя можно заправить в юбку-карандаш, обтягивающую бедра. Когда низ слишком корпулентен, стоит прибегнуть к мнимому объему и снизу – надеть юбку-солнце, но сделав при этом акцент на тонкой талии. Важно: объем можно впускать в образ только при наличии контраста, который показывает, что вы объемная только там где надо, а не везде!

Кира Найтли в платье с декором в области груди, 2015 год
Фото:
Getty Images
Кира Найтли в платье с декором в области груди, 2017 год
Фото:
Getty Images

2. Особенности кроя и обильный декор

Добавить объема верху можно, выбрав вещи правильного кроя. Девушкам с аскетичной грудью отлично подойдут блузы и платья из летящей ткани с бантами и рюшами. Отлично будут смотреться не теряющие популярности блузы с поперечным воланом, который проходит по плечам через грудь. Кроме рюш, бантов и воланов на вооружение можно взять и другие особенности кроя – к примеру, драпировку. Это будет отличным вариантом гардеробного решения на вечер. Правильно расположенные складки ткани прибавят объема и помогут создать более соблазнительные формы. Также вам показаны платья с активным декором в области груди. Это могут быть бусинки, броши, нашитые цветы и т. п.

Фото:
Getty Images

Рюши, воланы и оборки – это не только романтика, но и необходимый объем

3. Правильные принты

Дамам с небольшой грудью стоит отдавать предпочтение крупным принтам. Блузы с объемными цветами, горохом, клеткой – все это для вас. Причем будет лучше, если такой акцентный предмет гардероба вы оттените каким-то простым низом – однотонной юбкой или брюками, тогда по закону пропорции верх будет казаться еще более заметным, а значит, и объемным. Не забудьте также, что вам показаны все виды поперечных принтов. Тельняшка в крупную полоску также станет отличным решением. Вы, кстати, все еще комплектуете по поводу размера? А ведь вам можно носить почти все!

Кира Найтли выбирает платье с объемными цветами в области груди
Фото:
Getty Images
Зендайя делает ставку на топ в крупный горох
Фото:
Getty Images

4. Игра контрастов

Белый полнит! Не всегда, не всех, но принцип работы светлых цветов в данном высказывании схвачен верно: они расширяют пространство, в то время как темные его сужают. Этот принцип, который является базовым для дизайнеров интерьеров, вы просто обязаны взять себе на вооружение. Выбирая блузы, старайтесь отдавать предпочтение светлым оттенкам. Это не обязательно должен быть белый. Слоновая кость, пастели – все эти оттенки (подобранные в зависимости от цветотипа) будут делать ваш верх больше. Но важно помнить, что низ при этом, пользуясь вышеупомянутым правилом пропорции, стоит сделать темным. Избегайте обратных решений – белый низ при темном верхе. Даже пышную грудь такое решение может подать в очень невыгодном свете.

Светлый верх при темном низе, и грудь Кейт великолепна!
Фото:
Getty Imsges
Светлый низ и темный верх – куда делась великолепная грудь Кейт?
Фото:
Getty Imsges

Подчеркнуть роскошный бюст

Далеко не все девушки, которых природа щедро одарила формами, знают, как нужно подавать свои прелести, чтобы вместо предмета гордости и зависти они не превратились в недостаток фигуры. Опасность здесь состоит в том, что чаще всего девушки, обладающие большим размером груди, и остальные достоинства имеют весьма весомые. Стройная, как кипарис, дама с грудью 4-го размера – это скорее исключение из правил. Поэтому большинству счастливых обладательниц роскошной груди всегда нужно помнить о главных правилах ее декорирования, которые позволят не только акцентировать бюст, но и завуалировать прочие формы, которые предметом гордости может сделать разве что Эшли Грэм.

Эшли Грэм выбирает экстремальное декольте для вечера
Фото:
Getty Images
Акцент на груди исключает прочие акценты – ноги закрыты
Фото:
Getty Images

5. Уместное декольте

Разумеется, девушкам с пышным бюстом декольте однозначно показано. Однако не стоит забывать о ряде правил его эксплуатации. Во-первых, уместность. Нужно помнить, что декольте для вечера и для офисного дня – это, как в Одессе, – две большие разницы. Если после 18:00 вы можете себе позволить показать галочку груди, то до того, как часы пробьют конец рабочего дня, вырез должен оставаться более целомудренным. И это не только правила дресс-кода.

Соблюдать данный принцип стоит даже, если вашем офисе свободная форма одежды. Дело в том, что женщина, которая так отчаянно стремится использовать свое достоинство в любой ситуации, выглядит жалко. У окружающих сложится впечатление, что это единственное ваше достоинство. А ведь это наверняка не так. Не стоит размениваться по мелочам, тем более что есть и куда более тонкие способы показать всем, что ваша грудь достойна всеобщего восхищения.

При помощи пояса Эшли Грэм подчеркнула и грудь, не прибегая к декольте
Фото:
Getty Images
Кристина Хендрикс, создавая вечерний образ, никогда не забывает подчеркивать талию
Фото:
Getty Images

6. Акцент на талии

Главным способом правильно подчеркнуть пышную грудь является акцент на талии. Даже если она у вас не так тонка, как хотелось бы, талию нужно подчеркивать обязательно. Если есть нюансы на животе и бедрах, стоит отдать предпочтение объемному низу, который создаст необходимый контраст. Важно помнить, что по принципу соразмерности, если формы ваши роскошны во всех местах, ремни пояса стоит подбирать достаточно широкие. Тоненькие будут вас полнить.

Неудачно: Кейт отрезала свою не слишком тонкую шею чокером, сделав зону декольте грузной
Фото:
Getty Images
Удачно: повзрослевшая Кейт выбирает колье, вытягивающие шею и делающие декольте изящным
Фото:
Getty Images

7. Подбор аксессуаров

Как для вытягивания шеи (которая позволит сделать более изящной всю зону декольте), так и для привлечения восторженных взглядов к груди, важны аксессуары и украшения. Если вы говорим о шее, то вытянуть ее помогут длинные серьги, которые создадут необходимые вертикальные линии у лица. Грудь преобразят, разумеется, разного рода ожерелья, кулоны и т. п. О чем нужно помнить здесь? Во-первых, о длине цепочки. Слишком короткая «отрежет» вам шею, укоротив ее на пару сантиметров, а слишком длинная, скорее всего, будет выходить за пределы груди и болтаться как маятник при каждом движении. Колье и цепочки должны доходить до галочки груди. Во-вторых, вы должны следить за тем, чтобы украшение было по габаритам соразмерно вашим параметрам. Избегайте мелких кулонов, слишком тонких цепочек и миниатюрных брошей: они сделают бюст не изящным, а грузным.

Завуалировать слишком весомые достоинства

Многим сложно в это поверить, но случается, что женщина, имеющая большую грудь, считает ее своим главным недостатком. Мы сейчас не будем рассуждать о том, почему это происходит, а просто дадим пару дельных советов, которые помогут сместить акцент с объемного бюста.

8. Запрет на обильный декор в области бюста

Если девушкам миниатюрным мы советовали купить сложно декорированных в области груди блуз, то вам делать этого не стоит. В принципе избегать рюш и бантов на бюсте стоит и тем, кто считает его своим достоинством: такие элементы кроя обычно ведут себя на объемных формах не так, как было задумано создателем предмета гардероба: они топорщатся, вздымаются и придают ненужную небрежность. Лучше отдавать предпочтение лаконичному крою, без декоративных элементов.

Кристина Хендрикс, звезда сериала «Безумцы», 2017 год
Фото:
Getty Images
Кристина использует принт, корректируя объем груди контрастной планкой
Фото:
Getty Images

9. Осторожность в выборе принтов

Также роскошным дамам стоит проявлять повышенную модную бдительность при выборе одежды с принтами. Скорее всего, вам лучше вовсе от нее отказаться, отдав предпочтение монохрому или калорблокингу. Дело в том, что принты – хитрая штука. Девушкам с миниатюрной грудью мы советовали выбирать их крупные вариации, чтобы зрительно сделать бюст больше. По логике дам с большой грудью стоит призвать отказаться от крупных цветов и выбирать мелкие. Но тут кроется проблема: в данном случае активный принт работал как акцент, привлекающий к себе внимание, благодаря чему увеличивал объем. Но, если следовать принципу соразмерности, который опирается на то, что наш глаз все воспринимает в сравнении, мелкий рисунок на ткани всегда будет полнить. Поэтому девушкам с большой грудью стоит избегать принта любого калибра в ее области. Исключение могут составить тонкие гардеробные решения, в которых сочетаются сразу несколько стилистических хитростей.

Удачно: Кристина Хендрикс сместила акцент, не увеличив при этом бедра
Фото:
Getty Images
Неудачно: золототая юбка слишком расширила бедра Кристины
Фото:
Getty Images

10. Сместить акцент

Самый простой способ завуалировать грудь – отвлечь от нее внимание. На что его переключить, решать вам. Это могут быть, к примеру, открытые ноги при нейтрально задекорированном верхе. Главное – чтобы ноги такой акцент позволяли. Другой, менее опасный вариант – цветовой контраст. Выше мы говорили о том, что скромную грудь сделают объемной светлый цвет и активная фактура ткани при темном низе. Перевернув этот принцип вверх ногами, мы получаем акцент на бедрах вместо бюста. Здесь тоже важно не переборщить, все-таки прежде всего мы должны стремиться к правильным пропорциям.

источник

Похожие записи

Добавить комментарий