Утепление квартиры перед холодами всегда становится вопросом номер один. Например, многие утепляют окна и двери специальными скотчем, плёнками и утеплителями, чтобы зимой было тепло. Как говорит практика, это нужно делать если у вас стоят обычные деревянные окна старого образца или еще со времен советского союза. Как правило такие окна очень сильно пропускают тепло с квартиры и наоборот. Причиной этого может быть сам возраст дерева из которого сделано окно. От старости и других внешних природных факторов дерево трескается, откалывается и т.д. Доходит до того, что даже скотч и другие элементы утепления не помогают. Приходится менять окно целиком. Какое же выбрать?

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вас какое окно выбрать лучше всего.

  • Пластиковые окна

Кажется, что это сегодня самые популярные окна и пользуются они большим спросом среди людей. И это действительно так. На замену старым деревянным окнам, приходят новые пластиковые. В чем плюс таких окон? Пластиковые окна не поддаются внешним факторам таким как: дождь, снег, ветер и т.д. Это на самом деле большой плюс. Если дерево гниет от влаги и его постоянно нужно обрабатывать, то с пластиковыми окнами этого делать не нужно. Единственное что нужно делать — это регулярно их мыть. Кроме того, пластиковые окна герметично закрываются на отмену от деревянных. Поэтому не нужно думать чем утеплить окна на зиму, так как они не пропускают холод. 

Сегодня даже можно выбрать цвет рамы, что очень хорошо если у вас до этого стояли коричневые деревянные окна. Или же возможно вы любите белый цвет. В этом случае окна сделают такого цвета, который вам нравится.

  • Деревянные окна

Несмотря на такие большие плюсы пластиковых окон, есть люди которые категорически не хотят чтобы пластик был у них в доме или квартире, так как больше за то, чтобы окна были только с натурального дерева. Причиной этого могут быть личные убеждения, отзывы владельцев некачественных пластиковых окон или кое-что другое о чем мы никогда не узнаем.

Но все же если вы решились на это и хотите заказать деревянные окна, тогда берите окна с двойной рамой. Одна рама со стеклом это всегда холодно. А двойная это совсем другое дело. Кроме этого, помните что окна нужно ставить в отверстие и не только прикрепить штапиками. Стекло нужно садить на прозрачный силикон, который сделает ваши окна герметичными. А сверху уже прибивать штапиками. Таким образом холодным воздух не будет продувать в квартиру. Не забудьте обработать деревянную раму снаружи специальным раствором, чтобы дерево не гнило а затем хорошенько зайти лаком в три слоя. Таким образом, деревянные окна прослужат очень долго и вам зимой будет тепло.

Автор Мир Интересного

Похожие записи

Добавить комментарий