Берем на заметку и экономим время!

Самый красивый макияж глаз: 15 идей даже для тех, кто не умеет краситься.

Красивый макияж не обязательно должен быть сложным в выполнении, как мы привыкли думать. На самом деле его можно без проблем выполнить даже в домашних условиях, если вооружиться качественными косметическими средствами, инструментами и хотя бы минимальным опытом.

И сегодня мы вам расскажем как и какой красивый макияж можно сделать даже тем, кто не умеет краситься.

Правила красивого макияжа глаз

Чтобы сделать красивый макияж глаз, нужно для начала ознакомится с его правилами. Что мы вам и предлагаем сделать.

  1. Перед тем, как наносить тени, подготовьте веки и нанесите на них праймер или консиллер, которые продлят службу косметических средств и не позволят им скатываться.
  2. Рисовать стрелки следует лишь тогда, когда у вас в запасе есть время. Если не получается нарисовать ровную линию, воспользуйтесь подручными средствами, например ложкой.
  3. Хотите получить эффект обьемных и выразительных глаз — воспользуйтесь накладными ресницами.
  4. Не забывайте правильно подбирать тени, в зависимости от вашего цветотипа. Темным девушкам подходят теплые оттенки теней, светлым более холодные.
  5. Выбирайте мономакияж, если у вас недостаточно опыта и избегайте использования более трех оттенков теней.
  6. При растушевке теней упор следует делать лишь на их границы, а не водить кистью по всем теням туда-сюда. Ведь таким образом вы получите размазанный макияж глаз.
  7. При нанесении туши на ресницы, советуем больший упор сделать на их корни, после чего зигзагообразными движениями продвигать кисточку вверх до самых кончиков. Это поможет сделать ресницы более объемными и длинными.
  8. Чтобы подчеркнуть ясность глаз, не забудьте красиво оформить брови, оттенок которых должен быть максимально приближен к вашему натуральному цвету волос.

Самый красивый макияж глаз: техника макияж без макияжа

Новичкам особенно понравится трендовая техника, которая подчеркнет их естественную красоту. Упор здесь делается на естественность, поэтому достаточно нанести на веки тени нюдовых оттенков, при этом тушь желательно также использовать коричневую.

Самый красивый макияж глаз: смоки айс

Хотите получить выразительный взгляд — сделайте дымчатый макияж глаз. При этом, если вы еще не сильно разбираетесь в техниках нанесения теней, достаточно нанести тени одного оттенка и просто хорошенько их растушевать. Более продвинутым можно попробовать использовать в макияже смоки айс несколько оттенков, при этом главной отличительной чертой такого мейк-апа станет переход от светлых внутренних уголков глаз к более темным внешним.

Самый красивый макияж глаз: со стрелками

Здесь вы можете сделать как обычные графичные стрелки, так и более мягкие растушеванные. Не расстраивайтесь, если у вас не получилось с первого раза провести тонкую ровную линию и сделать острый хвостик стрелки — для идеального результата потребуется практика.

Самый красивый макияж глаз: сat eye

В этом случае используется совмещение нескольких техник — макияжа со стрелками и смоки-айс. А кошачее название данный вид мейк-апа получил не спроста. Ведь он помогает визуально вытянуть глаза и поднять их уголки.

Самый красивый макияж глаз: сut crease

Идеально подойдет для тех женщин, которых беспокоит проблема нависшего века. В данном случае темные тени наносят на складку века, а потом их растушевывают, благодаря чему получается оригинальный вариант дымчатого макияжа.

Самый красивый макияж глаз: пудровый

Интересные нюдовые и розовые оттенки на ваших веках сделают из вас нежнейшую принцессу. Вы можете использовать в этой технике макияжа, как один оттенок, так и несколько.

Самый красивый макияж глаз: sunset eyes

Тренд осеннего сезона — макияж глаз sunset eyes, который имитирует солнечный закат. Для того, чтобы его сделать, достаточно нанести на веки оранжевый оттенок теней, либо бронзовый, либо оттенка красной груши. Если у вас хорошие навыки в оформлении макияжа, можете смешать эти три оттенка и получить настоящий закат на своих глазах.

Самый красивый макияж глаз: в стиле 70-х

Попробуйте сделать обычный монохромный макияж глаз с использованием ярких или пастельных оттенков. В этом году подобная техника с легкой подачи модных дизайнеров, оказалась в списке трендов.

 

А какой вариант понравился вам больше всего? С нетерпением ждем ваших комментариев!

Если Вам понравилась статья, сохраните себе и поделитесь с друзьями!

источник

Похожие записи

Добавить комментарий