Стильная шапка с отворотом – очень популярный, модный и практичный аксессуар, особенно среди молодежи. Модели разнообразны по дизайну, составу и качеству, легко сочетаются с верхней одеждой в почти любом стилистическом направлении.

Модели разнообразны по дизайну, составу и качеству, легко сочетаются с верхней одеждой в почти любом стилистическом направлении.

Кому идет шапка с отворотом?
Такой аксессуар, как шапка с отворотом, к лицу всем, без исключения, стоит лишь подобрать подходящую модель с учетом формы головы, овала лица, цвета волос:

К овальному типу лица подходит практически любой фасон шапок, стоит лишь подобрать цвет под оттенок кожи, одежду.

Женщинам с треугольной формой лица стоит избегать слишком обтягивающих шапок и, наоборот. Не подойдет также и объемная вязаная шапка с отворотом, визуально увеличивающая верхнюю часть лица.

Круглая форма лица тоже накладывает некоторые ограничения на выбор шапки. Неподходящими являются глубокие обтягивающие модели, закрывающие лоб, и широкие объемные шапки, подчеркивающие округлость лица. Стоит обратить внимание на модели, удлиняющие лицо – шапка-носок с отворотом, высокие вязаные модели.

Девушкам с квадратной и прямоугольной формой лица подойдут аккуратные невысокие вязаные шапки с отворотом. Объемных моделей стоит избегать.

Даже самая стильная и оригинальная шапка может испортить весь образ, смотреться неуместно и некрасиво, если неудачно выбран ее цвет. Прежде всего, на подбор оттенка влияет цвет волос:

Блондинка. Если у вас классический светлый цвет волос, вам стоит обратить на такие цвета шапок, как серый, голубой, коричневый, розовый, нежно-зеленый. Самыми удачными оттенками являются бежевый и персиковый. Под светло-русые волосы или под пепельный оттенок подойдет серо-голубой, светло-серый, фисташковый цвета.
Брюнетка. Девушкам с черными волосами к лицу любой цвет шапки, все зависит от личных предпочтений. Самыми удачными оттенками можно назвать красный, бордовый, темно-синий, фиолетовый, белый.
Шатенка. Под такой цвет волос подойдут цвета: черный, бордовый, оттенки синего, шоколадный.
Рыжий цвет. Рыжеволосым девушкам будет к лицу шапка желтого, коричневого, зеленого, сливового цвета. Категорически не рекомендуется носить красную или бордовую шапку.

При выборе стильной и модной шапки с отворотом важно учитывать и длину волос:

Под длинные волосы, особенно вьющиеся, отлично подойдет шапка толстой вязки с большим отворотом. Не менее стильно и красиво будет смотреться аккуратная облегающая трикотажная шапочка.
Кому идет шапка с отворотом длинные волосы
Девушкам с короткой стрижкой будет к лицу облегающая шапочка с отворотом в спортивном стиле.

Если у вас короткие вьющиеся волосы, шапку можно выбирать любую, за исключением очень объемных и моделей с большим двойным отворотом.
Кому идет шапка с отворотом вьющиеся волосы

Незаменимый аксессуар для демисезонного и зимнего времени года – это шапка, которая должна быть не только теплой и удобной, но и стильной, современной. И, пожалуй, главное требование, предъявляемое к головной убору – он должен нравиться женщин. Модели очень разнообразны по качеству и составу, начиная от легкого демисезонного трикотажа и заканчивая теплой шерстяной объемной вязкой. Особой популярностью в этом сезоне пользуются женские вязаные шапки с отворотом.

Женская шапка с отворотом
При всей универсальности шапок с отворотом, далеко не всегда каждая конкретная модель может подойти к тому или иному варианту теплой верхней одежды. При выборе стоит учесть особенности сочетаемости:

Пуховик. Это самая популярная женская теплая одежда, и одно из ее преимуществ – универсальность. Так, под длинный или короткий пуховик хорошо подходит и облегающая шапка с отворотом в спортивном стиле, и аккуратная вязаная шапка, и объемная фактурная.

Стеганая куртка. К такой варианту одежды лучше подбирать облегающую не объемную шапочку. Это может быть трикотаж или мелкая вязка.Шуба. С шубой идеально будет гармонировать шапка с меховой отделкой или вязаная. Важно, чтобы аксессуар смотрелся элегантно, женственно и дорого.

Женская шапка с отворотом шуба

Дубленка. Под дубленку хорошо подойдут комбинированные варианты – например, вязаная шапка с отворотом с меховой отделкой, пуховым или кожаным декором. Подходящим вариантом является вязаная шапка из мохера.

Шапка английской резинкой с отворотом

Шапка резинкой с отворотом смотрится оригинально и объемно, она пользуется большой популярностью среди молодых девушек, и на это есть весомые причины:

Вяжется она из теплой пряжи, в ней вы не замерзнете даже в самую холодную погоду. В состав пряжи чаще входит шерсть (минимум 30%), но даже хлопковая или акриловая шапка хорошо защитит вас от холода.
Еще один важный плюс – стильный и молодежный внешний вид, который легко сочетается с современным практичным стилем одежды. Шапка с отворотом из английской резинки хорошо смотрится с паркой, пуховиком, с модным в этом году пальто оверсайз.
Но прежде, чем обзавестись такой шапкой, стильной и популярной в текущем сезоне, стоит убедиться, что она вам к лицу. Подходит такая модель далеко не всем. Категорически не рекомендуется носить объемную шапку с отворотом девушкам с круглой, треугольной, квадратной формой лица. Девушкам с треугольным лицом может подойти вытянутая, высокая модель.

Шапка крупной вязки с отворотом

Ее один тренд осеннего и зимнего сезона этого года – шапка из толстой пряжи с отворотом, которая смотрится ярко, броско и объемно. Узор может быть самым простым, вплоть до лицевой глади, и при этом вещь будет выглядеть стильно, оригинально, она выгодно дополнит ваш модный образ. Насколько теплой будет шапка крупной вязки с отворотом, зависит от плотности полотна – если оно рыхлое, вещь будет продуваться, для холодного времени года она точно не подойдет. На суровую зиму лучше выбрать модель с подкладкой.

Шапка бини с отворотом

Высокая шапка с большим отворотом, получившая название «бини», уже несколько лет занимает прочную позицию в современной молодежной моде. Главная ее особенность – это простая вертикальная чулочная вязка, благодаря чему аксессуар хорошо облегает голову и держит форму. Глубина шапки бини больше, чем объем головы, поэтому верх смотрится стильно, приподнято. Такая модель, связанная из теплой шерстяной пряжи – отличный вариант для холодной зимы.

Шапка с двойным отворотом

Любителям объемных головных уборов обязательно придется по душе вязаная шапка с двумя отворотами английской резинкой или другим облегающим узором. Один из существенных плюсов аксессуара – это несколько слоев вязаного полотна, которые хорошо согревают даже в самый сильный мороз. Шапка отлично сочетается с любой повседневной верхней одеждой.

Шапка с косами и отворотом

Вязаная одежда с косами – популярный тренд сезона, мода не обошла стороной и шапки. Фактурная вязка смотрится стильно, такая шапка с широким отворотом легко сочетается в любым стилем одежды, подходит как к элегантному пальто, так и к дутому пуховику. Аксессуар подходит девушкам с любой формой лица и любой возрастной категории. Большой популярностью пользуются такие шапки с помпоном.

Мохеровая шапка с отворотом

Нежный, стильный и очень теплый вариант головного убора на зиму – это мохеровые вязаные шапки с отворотом для женщин. Что отличает эту нитку от других видов пряжи – в ее основе мягкий и приятный к телу кроличий мех, она тонкая и при этом теплая. Женские шапки с отворотом из мохера смотрятся аккуратно и нежно, они придутся по душе как юным девушкам, предпочитающим яркие тона, так и женщинам в возрасте, выбирающим сдержанные оттенки.

Мохеровая шапка с отворотом
Шапка из мохера с отворотом особенно нежно и красиво смотрится в таких расцветках:

 

 

 

Многие до сих пор уверены, что шапки с помпоном – это исключительно детский или подростковый фасон, и это огромное заблуждение. Современные помпоны – это стильное украшении е головного убора, он может быть изготовлен из дорогих видов меха, смотрится стильно и оригинально. Такая шапка с отворотом для женщин не должна быть слишком объемной, иначе помпон может визуально просто исчезнуть.

Вязаная шапка с меховым отворотом

Одежда и аксессуары из натурального или высокачественного искусственного меха обладают особым шармом – они смотрятся стильно, красиво и дорого. Модные шапки с отворотом с меховой отделкой прекрасно дополнят ваш зимний образ, легко сочетаясь с любой одеждой и хорошо согревая в морозы. Разнообразие дизайна позволит выбрать аксессуар на любой вкус, начиная от классики и заканчивая молодежным креативом.

Пушистая шапка с отворотом

Особым шармом обладают модные вязаные шапки с отворотом, связанные из пушистой пряжи – мохера или ангоры. Помимо оригинального внешнего вида, привлекательного как для юных девушек, так и для женщин постарше, такой вариант головного убора по праву можно назвать идеальным для зимнего времени года, особенно если вязание плотное, и есть слой-утеплитель.

Пушистая шапка с отворотом

Для тех, кто считает пуговицы исключительно фурнитурой для застегивания , у нас отличные новости – они могут быть потрясающим декоративным элементом, стильным и молодежным. Среди молодых девушек в этом году пользуется популярностью шапка с отворотом, украшенная пуговицами. Ее особенность – это простой узор, без яркой фактуры, тонкая пряжа или средней толщины. На объемной фактурной вязке пуговицы будут попросту незаметными. Удачные расцветки такой модели – это:

черная шапка с отворотом и с пуговицами;
темно-синяя шапка;
серый цвет;
шапка в бежевом цвете.
Вязаная шапка с пуговицами и отворотом

Шапка с косым отворотом
В модных тенденциях текущего года прочную позицию занимает такой тренд, как асимметрия, которая коснулась и головных уборов. Демисезонная или зимняя шапка с отворотом косой формы не объемная, имеет аккуратную форму. Осенний вариант может быть сшит из трикотажа, более теплые модели связаны из тонкой пряжи с шерстью или ангорой в составе. Такой вариант шапки к лицу абсолютно всем, независимо от внешности и возраста, но предпочитают этот фасон скорее молодые девушки.

Креативным личностям непременно придется по душе такая идея, как шапка с отворотом и с ушками. На самом деле никаких ушей в буквальном смысле на ней нет. Головной убор имеет прямоугольную форму, плотно облегает голову, образуя сверху уголки, напоминающие кошачьи ушки. Красиво смотрятся такие шапочки, выполненные из плотного материала, например, вязаные, но не объемные.

На первый взгляд такая шапочка может показаться слишком оригинальной для современной женщины, многие женщины считают, что подобрать под нее подходящую верхнюю одежду очень сложно. Это далеко не так – такая модель отлично сочетается с курткой, паркой, пуховиком. Особенно гармоничным будет образ, если в нем присутствует эта шапка с отворотом и снуд в таком же дизайне. Но с классическим консервативным стилем одежды она не сочетаема.

источник

 

Похожие записи

Добавить комментарий