Всем привет!

Я не шампунеманьяк, я больше по маскам. Но тема нового конкурса натолкнула меня на идею этой публикации. Сегодня я расскажу вам о шампунях, которыми пользовалась в 2018-м году.
Шампуней было не так уж много потому что повторюсь, я не шампунеманьяк, а так же расходуются они у меня почему-то очень медленно, несмотря на то, что волосы я мою через день.
 

Сначала немного о моих волосах и коже головы.

У меня жирный тип кожи головы, обычно на второй день мои волосы выглядят не такими чистыми как хотелось бы. При подходящем шампуне их вид меня устраивает, при шампуне, который не продлевает чистоту волос я спасаюсь сухими шампунями.
Кожа головы у меня не чувствительная и редко реагирует негативно на шампуни, но иногда инциденты всё же случаются.
При жирной коже головы я имею сухие обесцвеченные волосы, которые излишне подвергать агрессивному очищению не хочу.

Несмотря на то, что у меня разный тип волос и тип кожи головы требований к шампуню у меня не много.
Самое главное: Он не должен промывать волосы до скрипа. После использования очищающего средства волосы должны прочесываться пальцами и кожа головы тоже не должна «скрипеть». Так же шампунь не должен провоцировать излишнюю жирность кожи головы и не приближать следующее мытье волос.

Второстепенные требования:

  •  Приятный аромат
  •  Приемлемая цена
  •  Экономичность
  •  Доступность оффлайн

На последние 2 пункта в принципе могу закрыть глаза.

Оказалось, что в этом году я использовала 9 шампуней. Конечно, не все они закончились, но большинство числятся в рядах «пустых баночек».

Рейтинг шампуней будет построен по принципу: сначала те, что подошли мне меньше и использовались по этой причине не на постоянной основе. А в конце поста расскажу о шампуне, который отлично мне подошел на каждый день.

9 место: Kaaral Purify Reale Intense NutritionShampoo — Восстанавливающий шампунь для поврежденных волос

То, что этот шампунь оказался на последнем месте не значит, что он совсем никуда не годится или то, что он навредил моим волосам. Вовсе нет. Шампуней по которым плачет мусорное ведро в этой подборке нет. Есть те, что не подошли конкретно моим волосам.
Шампунь Reale имеет «желейную» консистенцию, он прозрачного цвета.

Аромат у него просто потрясающий, великолепный, я его обажаю. Пахнет средство цветами, запах не банальный, парфюмерный, «дорогой», запоминающийся.
Несмотря на то, что шампунь бессульфатный и предназначен для поврежденных волос, он промывает до скрипа. Шампунь далеко не мягкий. Именно поэтому я не стала использовать его часто, а применяла лишь раз в неделю и преимущественно со средствами от Kaaral.
Ещё один минус — сочетание текстуры и упаковки. Из бутылочки выдавить густое желе не просто, поэтому я храню шампунь вверх ногами. Таким образом средство стекает к горлышку бутылки и можно не трясти флакон перед применением.
Хочу отметить, что шампунь неплохо пенится, экономично используется. Волосы после шампуня чистые, присутствует естественный прикорневой объем, на частоту мытья головы Reale никак не влияет.
Шампунь в целом неплохой, думаю есть те, кто его очень любит. Но у меня с ним любви не случилось.
Волосы после шампуня и кондиционера Kaaral Reale:

 

8 место: L’Oreal Absolut Repair Lipidium

Удивительно, но это так. Маске из этой серии я готова петь оды любви. А с шампунем мы так и не подружились…

Красивая упаковка, приятнейший необычный аромат, комфортная консистенция, хорошая промывающая способность.

Вроде бы всё есть у этого шампуня, чтобы стать любимчиком блондинки.
Но, к сожалению, он не подошел моей коже головы. Не всегда, но периодически у меня от него появляется перхоть. Я долго выясняла её причину и оказалось, что это именно шампунь Absolut Repair. Почему этот шампунь не на девятом месте спросите вы? По моему субъективному мнению:). Может роль сыграла моя безграничная любовь к маске из этой серии, прекрасный аромат и то, что всё таки волосы от этого шампуня не скрипят как после Reale. Шампунь Loreal мягче.
По этой причине я отдаю ему восьмое место. Больше ничего плохого сказать про данное средство не могу. Всё в нем прекрасно, но просто мы не подходим друг другу.

Волосы после шампуня и маски из серии Absolute Repair:

 

7 место: Шампунь для укрепления и роста волос Hair Vital

Мне было сложно определиться какой шампунь из двух займёт 7 место, а какой 6-е. В итоге решающими факторами стали консистенция и аромат. Поэтому на 7 месте всё таки Hair Vital.

Шампунь имеет розово-персиковый цвет, он прозрачный, гелевый, в меру густой, консистенция удобна в использовании. У шампуня горьковатый, но приятный запах. У меня он ассоциируется с грейпфрутовым мармеладом в шоколаде.

Средство имеет стандартный расход.  Шампунь отлично пенится и прекрасно промывает волосы. Но при этом после использования есть ощущение скрипа. И поэтому шампунь не стал для меня идеальным вариантом на каждый день. Но бутылочку я использовала с удовольствием, волосы не стали более сухими.

Волосы после шампуня Hair Vital:

6 место: Goldwell Dualsenses Rich Repair Cream Shampoo — Восстанавливающий шампунь для сухих и поврежденных волос

К сожалению, высокая цена и вроде как подходящие тебе обещания производителя говорят о том, что шампунь станет любимчиком. Так случилось с Goldwell.

Шампунь бело-бежевый, перламутровый. Когда растираешь средство между пальцами возникает ощущение шелковистой текстуры, очень приятной. Шампунь довольногустой, тягучий.
Здесь опять же я столкнулась с проблемой сочетания упаковки и текстуры. Шампунь было непросто выдавливать. Вроде и упаковка стандартная и текстура не самая густая, но факт остается фактом.

У шампуня приятный кондитерско-цветочный запах, довольно яркий.
Шампунь неплохо пенился даже в первого раза, требовалось средства совсем немного и он довольно долго жил на моей полочке в ванной. Он хорошо промывал волосы, не утяжелял, не перепитывал, не сушил длину.
У этого шампуня есть странность, по крайней мере на своих волосах я её замечаю.Иногда он промывает до скрипа, а иногда мягко относится к волосам. С чем это связано не понимаю… Так же от него не стоит ждать прикорневого объема, вы его не получите. Особенно если вы обладательница тонких волос.
Неплохо, но без восторгов. Так бы я описала свои впечатления от использования, если быть очень краткой.

Мои волосы после шампуня и маски Goldwell выглядели так:

5 место: Активный шампунь против выпадения волос cерии Expert Pharma Faberlic

В отличие от других шампуней, поста об этом ещё пока не было. Сейчас готовлю публикацию обо всей серии, а сейчас напишу о нем кратко.
Шампунь упакован в простую бутылочку с незамысловатым дизайном, объем 150 мл., поэтому флакончик компактный.

Само средство прозрачное, с едва заметным легким оттенком.

Шампунь отлично пенится, прекрасно промывает и не замечен в создании скрипа на волосах. Тем не менее он не достаточно мягкий для меня. Вообще, шампуни от выпадения обычно бывают агрессивными, а этот вполне достойный. Но не мягкий и по этой причине на каждый день не подходит обесцвеченным волосам. Но в качестве шампуня для использования 1 раз в неделю мне подошел неплохо. Учитывая, что средства от выпадения используют курсами, думаю можно ему простить не самое бережное отношение к волосам.

4 место: Periche Kske Kode Shampoo Kske Hair Loss — Шампунь против выпадения

4 место и ещё один шампунь от выпадения. О нем я уже писала подробный пост. Шампунь у меня в объеме 500 мл., упаковка стильная и симпатичная.

У шампуня приятная консистенция, не густая и не жидкая. Средство очень позитивного оранжевого цвета с ярким запахом тропических фруктов.

Этот шампунь оказался мягче, чем предыдущий от faberlic. И вообще, к волосам он относится бережно, отлично пенится, хорошо промывает волосы. Несмотря на то, что шампунь от выпадения я с удовольствием использовала его на постоянной основе. Он, кстати, оказался очень экономичным.
В паре с капилярным комплексом этой же фирмы шампунь отлично проявил себя в борьбе с выпадением волос.

3 место: ENVIE крем-шампунь с маслом макадамии

У шампуня очень удобная упаковка — бутылочка из плотного матового пластика с лаконичным простым дизайном.

Консистенция тоже приятная, шампунь  прозрачный, слегка мутноватый. Он средней густоты, ближе к густому и «шелковистый» и нежный на ощупь.

Шампунь для меня пахнет свежим желтым яблоком. Это основная нота аромата. Запах нежный, салонный, приятный.
С первого раза шампунь пенится плохо, со второго уже намного лучше. На волосах крем-шампунь Envie как будто превращается в молочко. Когда я мою им волосы, ощущения скрипа у корней не возникает совсем.  Волосы он промывает хорошо, моя кожа головы отреагировала на него отлично. Расход оказался средним.
Так же хочу отметить, что шампунь совсем не тяжелый. По крайней мере на моих волосах так. Корни волос после него свежие, присутствует естественный объем.
Если описать шампунь Envie с макадамией очень кратко, я бы сказала «отличный базовый шампунь». Он выполняет всё, что должен делать хороший повседневный шампунь и придраться не к чему.

После использования серии Envie с макадамией мои волосы были такими:

2 место: Шампунь для глубокого увлажнения волос Creightons Argan Smooth Deep Moisture с аргановым маслом

Шампунь упакован в тубу. Я такие флаконы не очень то люблю, но если средство классное, то не так уж этот нюанс и важен. Оформление у серии яркое и симпатичное, современное, такие тюбики сразу привлекают внимание.

Шампунь прозрачно-белого цвета, немного гелевый, довольно жидкий, но во время мытья с ладошки не убегает. За счёт консистенции продукт не самый экономичный.

Шампунь очень приятно пахнет и напоминает мне один из любимых парфюмов — Bad Girl от Carolina Herera. Запах восточный, сладкий, кому-то может показаться тяжелым, но мне именно такие ароматы нравятся.
Шампунь очень мягкий. С первого раза создать пену очень сложно, зато во второе намыливание «пышное облачко» взбивается быстро и без труда. При этом очищающие способности на высоте. Я смывала с его помощью даже масляную маску и мне это прекрасно удалось.
Увлажняющий шампунь от крейтонс — отличное базовое средство для мягкого очищения кожи головы и волос. Он не пересушил даже мои многострадальные осветленные волосы, могу смело его рекомендовать.

Волосы после использования шампуня и кондиционера Крейтонс:

1 место: Кондиционирующий шампунь 2в1 для любого типа волос Faberlic серии Expert

Сама себе не верю, но шампунь фаберлик в этом году был лучшим. Не зря многие коллеги моей мамы покупают только его:).
Упаковка у шампуня стильная и симпатичная. Бутылочка удобна в использовании, материал качественный.

Шампунь позиционируется как средство 2в1 то есть шампунь и кондиционер, но конечно же им лишь одним в уходе я не ограничиваюсь. Но, думаю, именно то, что он 2 в 1 делает этот шампунь таким мягким и нежным. Это самый мягкий шампунь из тех, что описаны в этом посте и из тех, которые я когда-либо пробовала. Он прекрасен, честно. А за свою цену около 150-200 рублей тем более!
Шампунь в меру густой, я бы сказала средней густоты. Цвет у средства молочно белый, с перламутром.

Аромат очень деликатный, нежный, свежий с легкой горчинкой.

Пользоваться этим шампунем — одно удовольствие! Во первых, онхорошо пенится. В первое намыливание вы получите достаточное количество пены, во второй раз пышная белая шапка обеспечена.
Шампунь делает волосы шелковистыми, приятными на ощупь, мягкими, в сыром виде они не путаются, отлично прочесываются руками. 
При этом кожа головы тоже чувствует себя отлично, средство хорошо промывает корни волос и кожу. Режим мытья у меня сохранился прежним и вообще я бы не сказала, что шампунь этот утяжеляет или перепитывает волосы.
Если у вас сухие пористые волосы и вы в поиске шампуня, поищите этот, он правда этого стоит. И тем более цена позволяет его попробовать и не очень расстроиться, если средство не подойдёт. То, что для моих осветленных волос именно он стал лучшим, выиграв у профессиональных шампуней, не самых дешевых прошу заметить, говорит о многом.

И по фото можно заметить, что волосы в период использования шампуня были довольны.

В 2019-м году я буду обязательно знакомиться с новыми шампунями, в моих запасах ещё пара тройка интересных экземпляров. При этом обязательно буду покупать Faberlic на тот случай, если новые средства по той или иной причине по подойдут или разочаруют.

Вот такой получился рассказ о шампунях 2018-го года. А какой шампунь стал любимым в этом году у вас?

источник

Похожие записи

Добавить комментарий