С недобросовестным выполнением работ и откровенно невысоким качеством услуг сталкивался, вероятно, каждый человек. Отнюдь не случайным образом мнение о том, что за хороший сервис нужно платить немалые деньги, стало уже устоявшимся. Но можем ли мы быть уверенными в том, что получаем действительно то, на что рассчитываем? Так, клиенты одной из известных авиакомпаний были шокированы тем, как ее сотрудники обращались с багажом. Теперь возмущение вызвали «стандарты чистоты» в отелях.

Многие из нас временами останавливаются в гостиницах. Если от отелей невысокой и средней ценовых категорий никто по умолчанию не ждет безупречного сервиса, то с дорогими дело обстоит несколько иначе. Вероятно, многие из нас даже не представляют, как сильно горничные пренебрегают элементарными правилами гигиены.

Не так давно в Сеть попало скандальное видео, на котором запечатлены шокирующие действия гостиничного персонала. Так, в ролике видно, что горничная использовала одну и ту же щетку для мытья посуды и раковины. Уверены ли вы, что полотенца в номере действительно чистые? После того, как ими мыли пол водой из унитаза, это вызывает сомнения. К слову, использованные полотенца – отличный инструмент, по всей видимости, для того, чтобы протереть чашки, из которых гостям отеля предлагается выпить чая.

Это видео – не единственное в Сети. На кадрах ниже вы можете увидеть еще несколько лайфхаков по использованию полотенец.

Вот еще один пример экономии времени и средств для уборки. В этом ролике мы можем увидеть, как белоснежное гостиничное полотенце использовалось сначала для мытья раковины и сразу же для того, чтобы «освежить» посуду. Судя по всему, такие «стандарты» распространяются на все номера независимо от того, к какой ценовой категории они относятся.

Только ли в Поднебесной происходит нечто подобное? Следующее видео показывает, что это – проблема глобального характера. Как видим, некоторые горничные используют одно и то же средство уборки буквально для чистки всего – начиная от сантехнических приборов и заканчивая чашками и стаканами. Сотрудница этого отеля мыла посуду жидкостью, явно для этого не предназначенной, судя по предупредительным надписям.

Это не только выглядит нечистоплотно, но и грозит проблемами со здоровьем. Даже в дорогом отеле постояльцы не застрахованы от отравления токсичными веществами и заражения различными инфекциями.

Шокирующую правду удалось обнародовать благодаря записям со скрытых камер наблюдения, установленных, вероятно, щепетильными и заботящимися о своем здоровье гостями. Большинство «пойманных с поличным» отелей оказались известными и дорогими, что же тогда происходит в более доступных гостиницах?

источник lamp.im

Похожие записи

Добавить комментарий