Все мы мечтаем о просторной кухни, в которой много мебели. Достаточно места для всего, но не всегда получается так как мы хотим. Поэтому нужно даже маленькую кухню сделать красивой и уютной.

Сегодня наша редакция «Мир интересного» расскажет вам о том как выбрать мебель для маленькой кухни. А заказать такую кухню вы можете на сайте https://happykitchen.ru/kuhni/small/.

Если смотреть на цвета, то больше обращайте внимание на светлые тона. Когда кухня маленькая, то темный цвет мебели забирает много пространства. А светлая кухня зрительно делает пространство намного больше чем есть на самом деле. Но уже какой именно цвет вы можете выбрать на своё усмотрение, то что подойдёт к вашему вкусу и интерьеру.
Но цвет это не самое главное на кухне.

Любая хозяйка хочет чувствовать себе свободно и комфортно. Не забывайте о том, что вам нужно также достаточно места для готовки. Часто люди любят делать на кухне уголки или диванчики для отдыха. Это приятно немножко отдохнуть, но есть одно «но» —  у вас совсем не останешься места для передвижения. Поэтому в такой кухни мы вам не советует делать зону отдыха, она забирает очень много места и выглядит не очень привлекательно. Вам нужна зона для готовки и обеденная зона.


Когда кухня очень маленькая нужно брать во внимание то, что если вы хотите вместить на кухне и холодильник и посудомоечную машину, стиральную машину, также нужно место для варки, готовки, у вас совсем не остаётся места для элементарного, например места для вилок и ложок. Поэтому нужно чём-то жертвовать, не ставить на кухне стиральную машину или посудомоечную машину. В большинстве случаев жертвуют вторым вариантом.
Когда в квартире сыро, то мы вам рекомендуем МДФ с эмалевым покрытием. А также смотрите на акрил, он совсем не боится влаги и сырости. Не можно сказать что МДФ совсем не бояться влаги, но по сравнению с ДСП и деревом, намного меньше.
Кухня считается очень приятным местом в доме. Хозяйки проводят там много времени, поэтому важно чтобы там все было максимально комфортно и удобно. Также когда покупаете кухню обращайте внимание на качество, хочется чтобы вы могли наслаждаться красотой вашей кухни очень долгое время. Желаем вам найти то что сделает ваш дом ещё более красивым.

автор Мир Интересного

Похожие записи

Добавить комментарий