В жизни ми используем очень много вещей. Но есть вещи очень необходимы нам лично. Это те вещи, без которых нам будет сложно. Они придают нашей жизни комфорт.

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам о том как выбрать полотенца.

Мы очень часто сталкиваемся с тем, что покупаем некачественные полотенца. Одно из лучших считается по составу полотенце из 100%-ого хлопка. Они стоят немного дороже чем другие полотенца, но вы будете довольны качеством, он прекрасно впитывает влагу, также быстро сохнет, от него нет раздражений и аллергии. И служить они будут вам много лет.
Если вы видите большую шелковистость и блеск волокон, то это признак того что в полотенце есть синтетика.
При покупке полотенец нужно смотреть на этикетку.

Как пишут известные производители, полотенца делятся на:

  • Бамбук, гипоаллергенное, мягкое и нежное. А вода лучше впитывает воду чем хлопок. Но есть и минусы: оно долго сохнет, не рекомендуем стирать при высокой температуре, дороже чем хлопок и сушить при большой температуре тоже нельзя.
  • Микрофибра, быстро сохнет, занимает мало места, такое мягкое что хочется постоянно держаться и окутываться.Но это сто процентов синтетика.
  • Те полотенца в состав которых входит льняные нити, хотя они прочные, но ощущения на теле немного жесткие.
  • Те в состав которых входит шёлк, мягкие, красивые и нежные. Но минус таких полотенец что они прилипают к телу и плохо впитывает воду.
  • Эвкалипт очень хорошо впитывает воду, быстро сохнет, также они не задерживают запахи. Нет от него аллергии, очень прочное и высокая стоимость.

Когда ворс слишком длинный, то хотя он выглядит густой, при первой стирки он лохматиться и делается жестким. А когда слишком короткий ворс, то он не очень пушистый, не те ощущения и он не такой нежный к телу. Самая лучшая длинна ворса 5 миллиметров.
Хорошее полотенце не должно пахнуть красителем, а свежестью и чистотой. Возьмите салфетку и протрите по полотенцу, краска должна быть стойкой и на салфетке не должны остаться следы краски. Обратите внимание на плотность полотна, а швы должны быть обработаны двойным швом.
Вы сможете наслаждаться мягкостью вашего полотенца. И это послужит очень хорошим подарком для друзей или родных.

автор Мир Интересного

Похожие записи

Добавить комментарий