Вы думаете что шторы только украшают ваш интерьер?  Если так, то вы ошибаетесь. Они не только делают ваш дом уютней, но и закрывает вас от посторонних глаз. Также это место где можно сделать очень удачное селфи. Шторы могут изменить вашу жизнь. Но перед тем как заказать шторы, важно знать некоторые детали.

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам о том как выбрать шторы.

В первою очередь то что нужно взять при выборе штор, это отличное настроение. Потому что очень часто бывает такое, что после всех ремонтов, настолько сильно устаёшь и так все надоедает. Тогда настроение никудышнее и люди в конечном итоге не довольны тем какие они выбрали шторы. А они занимают большую часть вашего интерьера. И после того как шторы на месте ваша квартира превращается в красивую жилую квартиру. Она не выглядит пустой.

Второе с чем нужно определиться это концепция. Потому что вам может, например нравиться фасон, но он очень непрактичен и будет вас утруждать на протяжении многого времени. Наилучшим вариантом для вас будет, когда по декору все отлично и по функциональности тоже все на высшем уровне.
Шторы не должны быть короткими, а также не должны валяться на земле. Так как в первом случае они не будут красиво выглядеть, а во втором случае, они принесут вам неудобства.

Смотрите на то сколько света нужно вам в комнату. Это зависит индивидуально от вас. Потому что кто-то любит полную тьму, а кто-то любит немного посветлее. В зависимости от ваших предпочтений вы можете определиться со шторами. Часто затемнённые шторы выбирают в гостиную, так как солнце может мешать смотреть с любимым человеком или с друзьями кино.
Постарайтесь сразу определиться с бюджетом, потому что от того на какую сумму вы рассчитываете зависеть насколько красивыми и качественными будут шторы.
Также учитывайте той момент в какое именно помещение вам нужны шторы. Может в гостиную, спальню, детскую или во все сразу. Учитывайте стиль комнаты, цветовые оттенки и уже под это нужно определяться с тканью.
Дальше определитесь с карнизом. Какой он должен быть, потому что существует очень много разных карнизов. А может вы не хотите чтобы он был виден. Часто в наше время люди делают так что карниза нет, и шторы идут прямо из потолка. Смотрится отлично. Если все же выходите карнизы, то лучше всего в комплексе выбирать шторы и карнизы. Потому что вы можете выбрать шторы, а они не подойдут под карниз. Поэтому мы вам советуем определяться и с тем и с другим сразу.
Эти несколько советов помогут вам украсить свой дом и свою жизнь.

автор Мир Интересного

Похожие записи

Добавить комментарий