Есть вещи, которые не только захламляют наше жилое пространство, но и при этом забирают нашу энергию. Дом должен быть чистым не только для того, чтобы нам было приятно осматривать аккуратно сложенные вещи в шкафу и начищенную до блеска посуду, но и для того, чтобы наша энергия постоянно восполнялась, а не утекала.

1. Бумажный хлам. К нему относятся всяческие старые записки, рекламки, газеты и прочее. От всего этого нужно нещадно избавляться, даже от красивых коробочек из-под конфет (если только вы правда не рукодельница, которая все эти предметы немедленно переделывает в полезности). Ничего из этого мусора вам не пригодится. Много лишней бумаги и коробок привлекут в ваш дом хаос.

2. Треснувшая или старая посуда. Посуду с дефектом необходимо выбрасывать, будь то треснувшая чашка или сковорода, потерявшая свои антипригарные свойства. И даже тарелочки с затертым рисунком лучше отправить в мусорное ведро. Такая посуда приносит в дом энергию безденежья.

3. Старая одежда. Застиранную, рваную, в пятнах, растянутую до размеров самого шкафа одежду, колготки с затяжками или стрелками (такие нельзя одевать даже под штаны!) следует отправлять в мусорницу. То же самое относится и к носкам-одиночкам и старым полотенцам. Выбрасывая эти потрепанные вещи вы освободите энергетическое пространство вашего жилья для новых вещей, а также для новой положительной энергии.

4. Пустые баночки от косметических средств и испорченная косметика.Если на вашей полке в ванной стоят пустые баночки от масок для волос или бутылочки от шампуня, придется провести ревизию и выбросить их. Эти предметы «воруют» женскую энергию и привлекательность. Лучше заполнить полки в ванной новыми красивыми средствами для ухода за собой.

Вдобавок просмотрите всю свою косметичку — те средства, срок годности которых подошел к концу необходимо выкинуть, то же самое предстоит сделать и со старыми спонжами и кисточками для нанесения макияжа.

5. Поломанные украшения. Сломанную бижутерию стоит выбросить и купить новую. Золотые и серебряные украшения можно отдать в ремонт, а если это сережка-одиночка, то можно попросить ювелира сделать вторую, переплавить на кулончик или просто продать. Одиночные серьги притягивают энергию одиночества.

6. Тряпочки для проведения уборки. Если вы делаете тряпочки из старых трусов или футболок, то тем самым притягиваете ссоры и разногласия в отношения. Выбросьте их, не жалея, а для уборки приобретите специальные тряпки.

7. Ненужные вещи. К таким вещам относятся и старые визитки, и поломанные пуговицы, огарки свечей, баночки от кофе и чая, пылящиеся на задворках полок. От всего этого нужно избавляться, дабы остановить потоки энергии, утекающие сквозь горы хлама.

8. Поломанные часы. Остановившиеся часы нужно или починить или выкинуть. Таких часов в доме быть не должно, так как существует примета, говорящая о приближении часа расставания с близкими людьми, который притягивают именно сломанные часы.

9. Разбросанная мелочь. Даже у копейки должен быть дом. Складывайте мелочь в одну вазочку или в копилку. Говорят, что копилка, поставленная на окно, часто освещаемое солнечным светом, притягивает финансовое благополучие!

10. Увядшие цветы. Выбрасывайте увядшие букеты и цветы (не касается свадебного букета, который женщина должна хранить всю жизнь) — они несут энергию одиночества и увядания.

Сказка ложь, да в ней намек — даже если все поверья кажутся вам лишь унылыми предрассудками, стоит задуматься об их психологической подоплеке. Ведь в доме, наполненном различным барахлом и старыми, потерявшими смысл, вещами будет неуютно даже самому отчаянному скептику!

Не сожалейте о старом, избавляйтесь от него — освободите дорогу новому!

источник

Похожие записи

Добавить комментарий