Часто мы покупаем обувь по внешнему виду или по рекламе.

Но не всегда то что модно подойдёт именно вам или вашему малышу.

А знали вы что дети не чувствуют боли когда ходят в тесной обуви? Важно выбрать удобную обувь для своего малыша так как для растущей ножки очень важна правильная обувь, что бы ножка не деформировалась и не испортило здоровье малишу ведь частой причиной сколиозам является неправильное худам плоскостопие.

Например детскую обувь на весну нужно выбирать очень чательно .

Сегодня наша редакция откроет парочку советов как выбрать самую удобную детскую обувь.

Часто мамы не берут Малика в магазин и в Крим делают ошибку, так как примерка детской обуви очень важна. Именно во время примерки  можно посмотреть как обувь садиться на ножку и как малыш в ней ходит. Но если вы все же решили не брать ребёнка в магазин то договоритесь с продавцом о обмене обуви после примерки дома. Также можно договориться и с интернет-магазином.

Теперь осматриваема музык обувь:

  • подошва должна быть гибкой, рифлёной и нескользкой. Попробуйте согнуть подошву рукой, должна согнуться, ведь если она не гнётся, то нормальный перекат с пятки на носок невозможен.
  • Каблук должен быть выше подошвы на 1-1,5 сантиметра. Часто девочки просят у мам туфельки как у принцессы на каблучке повыше и мама в замешательстве… Но тут важно не идти на поводу у детей и обьяснить юной леди о вреде тоской обуви и о последствиях в будущем.
  • Материал из которого изготовлена обудь должен быть натуральным и дышащим.  Также важна пластичность и растяжимость материала, что даёт дополнительный комфорт, а также улучшает циркуляцию воздуха и обеспечивает испарение влаги.
  • Супинатор должен быть обязательно. Это такой бугорок у внутреннего края подошвы. Именно супинатор помогает  формировать правильный свод стопы, предупреждая развитие плоскостопия. 
  • Задник тоже немаловажен: он должен быть достаточно твёрдым, чтобы удерживать пятку и не дать возможности выворачиваться ей в сторону. Попробуйте сжать задник пальцами, это не должно легко получаться.

Надеемся что наши советы вам помогут выбрать правильную обувь для ваших деток.

С любовь «Мир Интересного»

Похожие записи

Добавить комментарий