Каждый из нас наверное уже с нетерпением ждет нового дачного сезона, чтобы делать те вещи которые нравятся каждому из нас. Например, кто-то из нас любит выращивать разные овощи и другие растения, кто-то использует дачу как место для отдыха или же то места, где можно хорошо провести время с друзьями.И это может касаться не только дачи или загородного дома. Это может и касаться личного дома где вы живете.  

Но несмотря на это, очень важно чтобы везде была чистота, гармония, красивый и ухоженный двор и все было сделано со вкусом. 

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам несколько советов, которые помогут вам правильно оформить ландшафтный дизайн и украсить двор красиво и уютно. 

  • Цветы

Огромным и важным компонентом каждого оформления двора или дачного участка является — наличие и количество цветов. Цветы всегда можно посадить возле дома или же возле дорожки, которая указывает путь к дому. Если же цветов нету, тогда и дизайн двора выглядит очень просто и двор смотрится не красиво. Цветы — это тот вид декора, который всегда был символом красоты и уюта.  Не жалейте денег на то чтобы купить несколько разных видов цветов, не жалейте времени и сил, которые возможно вам прийдется потратить на то чтобы вырастить их. Если же вы не готовы этим заниматься, тогда можно купить уже готовые цветы в больших горшках, которые тоже можно поставить на той части двора где вам нравится больше всего.

  • Декоративный пруд

Это весьма оригинальная идея, которая будет наверное только у вас, ведь сделать такое сможет не каждый. Все что нужно будет, это небольшое место на участке, немного сил и терпения. 

Пруд может быть не большого размера, например 2 метра по диаметру. Все что нужно, это выкопать яму глубиной где-то 1 метр. Постелить на низ специальную толстую клеенку, чтобы вода которую вы запустите в пруд не просачивалась в землю. После того, как пруд будет наполнен водой, вы можете украсить его плавающими клумбами. К стати, сделать их вы также сможете сами. Для этого нужно купить пенопласт 10 см. Порезать по 20 см. Сделать небольшое углубление и засыпать небольшое количество глины. В середину посадить понравившейся вам цветы. Таким образом на воде будет плавать маленькая клумба, которая будет эффектно выглядеть. 

Автор Мир Интересного

Похожие записи

Добавить комментарий