Вы переступили порог 40 лет и думаете, что ваш стиль теперь жестко ограничен в плане выбора стрижек? Нет и еще раз нет! По крайней мере, этот номер точно не пройдет с каре.

На сегодняшний день насчитываются десятки вариантов этой стрижки, которые исполняются в разнообразных техниках.

Каждый стилист привносит в эту стрижку что-то свое. Но кое-что остается неизменным. Стрижка каре прекрасно подойдет всем без исключения женщинам, главное, это выбрать именно тот фасон, который наилучшим образом подойдет вашему типу лица и внешности.

Классическое каре

Женщинам с удлиненным лицом можно попробовать сделать классическое каре, которое в обязательном порядке должно быть с прямой челкой. Классическое каресделает силуэт вашего лица короче, а благодаря челке омолодит и освежит образ.

Градуированное каре

Если создать градуированное каре длиной ниже подбородка — можно прекрасно замаскировать широкие скулы. Такая прическа лучше всего смотрится на прямых и слегка волнистых волосах. А благодаря технике градуировки эта стрижка полюбится женщинам за 40, ведь она добавит волосам больше обьема.

Удлиненное каре

Идеальный вариант для женщин, которые не готовы на смелые эксперименты с длиной волос.Но подходит такая стрижка лучше всего представительницам ровных и густых волос.

Боб-каре

Удлиненные пряди спереди и более короткие на затылке помогут любой женщине в возрасте выглядеть невероятно свежо и стильно. А если добавить в стрижку боб-каре интересное окрашивание, вы можете и слегка омолодить свой образ.

Асимметричное каре

Асимметричное каре подойдет практически любой леди, вне зависимости от ее возраста и формы лица. Кроме того, с этой стрижкой вам не придется каждый день заботиться об укладке, если, конечно же, у вас не тонкие волосы. В этом случае вам потребуется провести небольшую работу по добавлению обьема в прическу с помощью лака.

Двойное каре

Двойное каре невероятно изысканный вариант для дам за 40, которые не прочь поэкспериментировать со своим образом. Сама стрижка визуально разделена на два яруса. Верхний — в виде классического каре, а нижний — с боле длинными прядями. Наиболее выгодно двойное каре будет смотреться на прямых или волнистых волосах и непосредственно на овальном узком лице.

Каскадное каре

Вас беспокоят тонкие волосы, лишенные обьема? Тогда вам следует обратится к стрижке каре-каскад, которая мигом добавит вашим волосам нужного обьема, сделает ваш образ более стильным и поможет сбросить пару лишних лет. Подходит такая стрижка абсолютно под любой тип лица и, что самое главное, она неприхотлива в укладке.

Французское каре

Представитель более удлиненного вида каре, локоны которого спускаются ниже линии плеч. Идеально французское каре смотрится на любой форме лица и способно подчеркнуть женственность и шарм ее обладательницы. Прекрасно подходит данный вид стрижки и женщинам за 40, ведь позволит тонким волосам выглядеть более обьемно, а густые, в свою очередь, будут смотреться здоровыми и шелковистыми.

Каре с косой челкой

Каре с косой челкой могут позволить себе женщины после 40 с любым типом волос. Челка подчеркнет контур стрижки и придаст сложный, эффектный объем вашим волосам. Еще одним достоинством этой прически является то, что она прекрасно скрывает недочеты полного лица.

Каре на волнистых и вьющихся волосах

Если у вас вьющиеся волосы — каре прекрасно решение для того, чтобы их приструнить. Так, если у вас кудри небольшой жесткости, лучше всего вам подойдет стрижка средней длины. Представительницам волнистых волос можно попробовать сделать более короткие варианты каре.

Каре «шар»

Если у вас тонкие черты лица и худенькое личико, каре «шар» подчеркнет эти ваши достоинства и сделает их еще более утонченными. А вот круглолицым женщинам стоит от такой стрижки отказаться.

А что вы думаете по этому поводу? Поделитесь в комментариях!

источник

Похожие записи

Добавить комментарий