Цвет волос — не менее важная составляющая образа, чем одежда, обувь или аксессуары. Новые тенденции в окрашивании появляются каждый год. В наши дни их формируют не только стилисты, но и социальные сети.

Планируешь сменить имидж или просто хочешь попробовать что-то новое и интересное? Мы собрали для тебя подборку самых модных направлений в окрашивании, которые ждут нас в новом сезоне. Спойлер: актуальных трендов будет много. Поэтому помни: главное,чтобы цвет был не только модным, но и гармоничным — и подходил именно тебе.

Окрашивание в один тон

Однотонность — это всегда актуально. При выборе оттенка остановись на одном из нескольких популярных сейчас вариантов, так ты точно не прогадаешь:

максимально естественный тон
что-то холодное и благородное
яркое и оригинальное окрашивание.
Ну, а если ты являешься обладательницей шикарного блонда или насыщенного шоколадного оттенка волос, то спешим обрадовать: именно эти цвета сейчас наиболее востребованы.

Модные светлые оттенки

Платиновый блонд

Да-да, это именно тот цвет, в котором недавно предстала Ким Кардашьян: очень светлый,холодный, благородный, элегантный, с красивыми сероватыми переливами. Если ты блондинка, то прекрасно знаешь, как сложно заполучить и удержать этот нежный платиновый оттенок, но эффект определенно того стоит.

Пепельный блонд

Более темный, чем платиновый, но не менее сложный цвет. Его палитра — серо-бежевая. Волосы смотрятся так, будто выгорели на солнце: естественно, модно и неброско, добавляя некий шик в любой образ.

Карамельный блонд

А это совсем другой оттенок — теплый и естественный. Но он не будет смотреться слишком просто, как многие теплые варианты блонда или пресловутая желтизна. Наоборот, цвет будет переливаться на светлых волосах бежевыми, белыми и рыжими тонами, покоряя всех вокруг.

Медовый блонд

Еще один теплый тон для блондинок, актуальный в этом году — медовый. Он сочетает в себе молочный шоколад, теплый русый оттенок и золотистые отблески. Такой цвет точно согреет тебя в холодные осенние и зимние дни.

Клубничный блонд

Так можно и аппетит разгулять: карамель, мед, теперь еще и клубника. Но не будем отвлекаться, ведь клубничный блонд — это один из самых модных оттенков для светлых волос в последнее время. Он будет смотреться необычно и придаст образу женственности. Немного смелости — и ты не останешься незамеченной.

Актуальные темные оттенки

Шоколадный

Молочный, горький и черный шоколад — все эти «вкусные» оттенки будут смотреться модно,естественно и подойдут большинству девушек. Помимо прочего, шоколадный цвет добавит локонам объем и шелковистость.

Насыщенный черный

Роковые брюнетки, готовьтесь! Насыщенный черный цвет обещает быть очень актуальным в грядущем сезоне: особенно холодные оттенки (возможно и с примесью синего). Если ты шатенка и не знаешь, какой выбрать цвет — обрати внимание на этот вариант.

Темно-русый

Этот благородный холодный оттенок в моде всегда, в том числе и в новом сезоне. Темно-русые волосы придают образу изысканности, но вот добиться такого результата не так уж и просто (если это не твой родной цвет).

Медный

В этом сезоне стоит на время забыть о насыщенных рыжих и красных оттенках. Обрати внимание на более глубокие и естественные тона — например, на медный.

Винный

Все бордовые оттенки в твоем распоряжении: каштаново-бордовый, темно-фиолетовый, вишневый, цвет красного дерева, темно-малиновый, бордо, бургунди — они тоже на пике моды. Но будь осторожна, так как ягодно-винные цвета подходят не всем девушкам.

Яркие и необычные оттенки

Цветные волосы стали главным трендом лета 2017 года. Мы только и успевали наблюдать за звездами, которые переходили на «яркую сторону» (из последних — Вера Брежнева с розовыми волосами на «Новой Волне»). И что самое интересное — это только начало.

Розовый кварц

Этот оттенок напоминает клубничный блонд, но только на первый взгляд — на деле он более яркий и глубокий (смесь ярко-розового, фиолетового, орхидеи и коралла). Модный дизайнер Александр Вонг предсказывает (почти как Ванга), что именно розовый кварц станет самым горячим цветом весны 2018 года.

Серый

Сложный, стильный и необычный — этот цвет явно на любителя. Он получается за счет смешивания холодных тонов: чисто-серого, небесно-голубого и сиреневого. Особенно интересно оттенок смотрится на длинных кудрявых волосах.

Сиреневый

Больше экстравагантности! И сиреневый цвет волос тебе в этом поможет. Достаточно яркий и одновременно нежный, этот оттенок будет прекрасно сочетаться с любым образом.

Космический

Социальные сети пережили «большой взрыв»: девушки со всего мира начали перекрашивать свои волосы в космические оттенки, перетекающие друг в друга: синие,фиолетовые, зеленые, красные, розовые… Настоящее волшебство!

Радужный

Мы уже привыкли к ярким окрашиваниям, а вот сочетание разных цветов вдохнуло новую жизнь в этот тренд — радуга на волосах стала ультрамодным явлением. Осмелишься повторить?

Сложные окрашивания

Сомбре

Омбре отходит на второй план, теперь в моде сомбре. В чем же разница? Это более мягкий переход, в котором контраст между двумя цветами значительно меньше.

Брондирование

А вот на смену мелированию пришло брондирование — более естественный вариант, при котором пряди прокрашиваются двумя контрастными цветами. Существует еще одна похожая техника — шатуш. Оба окрашивания направлены на создание эффекта«аккуратных» корней, структурированного цвета и солнечных бликов на волосах.

Балаяж

Интересный вид окрашивания, при котором на хаотично выбранные локоны наносится краска на 2/3 их длины. В итоге получается модный и глубокий цвет.

источник

Похожие записи

Добавить комментарий