Кухню сложно представить без окна. Но даже если окно есть, то этого не достаточно. Важно сделать все возможное, чтобы создать уютный уголок на кухне.

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам о том как выбрать шторы на кухню.

Иногда на кухню просто вешают тюль и все, но этого не достаточно. Так как на кухне вы проводите очень много времени, нужно постараться, чтобы хотелось там быть. Создать расслабляющую атмосферу, чтобы сразу и эмоционально отдыхать.
Вы сразу подумаете, какой цвет выбрать, чтобы он не нервировал? На самом деле все зависит только от вас и вашего характера. Также важно перед тем как купить шторы на кухню, узнать сколько стоит заказать шторы, потом выбрать цвет и последним этапом остается грамотно их повесить.

В большинстве случаев спокойные люди, выбирают спокойные цвета и сдержанные тона. Когда человек эмоциональный, то выбирает яркие и насыщенные цвета, от которых хочется жить и улыбаться.

Но для тех, кто обожает чистоту, порядок и сдержанность даже в цветах, подойдёт белый цвет. Обратите внимание, что ваши шторы должны подходить под стены, отличаться на пару оттенков или полностью контрастировать со стенами. Также важно подобрать шторы под стиль вашей кухни. Например существует очень много разных стилей, классика, восточный стиль, прованс, кантри, хайтек, минимализм. И тогда учитывая стиль, вы с лёгкостью подберите те шторы, которые смогут украсить ваш дизайн.

На сегодняшний день в моде песочные, кофейные и синие тона.

Также от размеров кухни зависит длинна, если кухня маленькая, то лучше брать короткие шторы, они смогут сделать кухне визуально большой.


Но не забывайте о том, что кухне это место где постоянно что-то делается. И там кроме высоких температур и влаги, присутствует жир. Чтобы вы зря не тратили деньги на только красивые шторы, смотрите ещё на их практичность.
Обратите внимание на то, сколько света поступает в кухню. От этого зависит насколько темными должны быть шторы, чтобы они создавали уют, а не тьму.
На кухне всегда должна быть приятная атмосфера, чтобы не просто приходилось там что-то делать, а чтобы вы хотели быть там. Для этого нужно прилагать усилия и учитывать свои интересы и вкусы. Тогда у вас получиться отличный дизайн штор. И всегда с улыбкой будете проводить время.

Надеемся, что наши советы помогут воплотить ваши мысли в реальность и вы подберете шторы которые идеально будут смотреться у вас на окне.

автор Мир Интересного

 

Похожие записи

Добавить комментарий