Каждый из нас хочет чтобы в нашей квартире всегда были качественные вещи. Даже после ремонта мы делаем все чтобы в дом покупались самые новые и самые качественные вещи. Например, многие покупают новые окна известных производителей, входные бронированные двери или же двери в комнаты. О последнем варианте мы поговорим немного больше. 

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам как правильно выбрать межкомнатные двери, чтобы потом не жалеть.

И так, важно обращать внимание на два важных фактора.

  • Качество и фирма изготовителя

Это один из самых важных факторов, который всегда должен быть в приоритете, перед покупкой двери. Выбрать качественную дверь не всегда просто. Для этого иногда даже нужно нанять специалиста, который сразу определит нужно покупать эту дверь или же лучше поискать еще. Как правило, дорогие двери не всегда означают качество. Поэтому важно обратить внимание на фирму изготовителя и комплектацию двери, качественные ли ручки и замки. К стати, вы можете заказать хорошие замки АГБ и они будут вам служить верой и правдой долгие годы.

Если вы узнали фирму которая изготовляет двери, тогда просто можете в интернете посмотреть отзывы других людей, которые уже покупали двери этой фирмы. Если вы по отзывах видите что дверь стоящая, тогда наверное даже у вас не останется сомнений покупать ее или же нет. 

  • Материал

Как часто бывает, межкомнатные двери делают из прессованной стружки и это не очень хорошо. Если такая дверь будет стоять в ванной комнате или в помещение с повышенной влажностью, тогда она не прослужит о года. Как бывает, такие двери набирают влаги и просто набухают а иногда и трескают пополам. Поэтому лучше обратить свое внимание на двери из массива. Да, такие двери не дешевые, но зато они считаются качественными и долговечными.  

Если сравнивать цену двери из массива дерева и з прессованной стружки, то можно с уверенностью сказать что цена будем в несколько раз больше. Но вопрос в том, готовы ли вы рисковать и купить ту дверь, которая будет служить очень мало. За такую дверь тоже нужно платить. Кроме того, как правило в таких дешевых дверях очень простые замки и другие нужные запчасти. Они очень быстро ломаются и требуют замены. Поэтому очень важно все хорошо обдумать. 

автор Мир Интересного

Похожие записи

1 Comment

  1. Все составляющие должны быть сделаны и установлены добротно: дверная коробка, полотно, петли, замки, ручки. Необязательно при этом обращать внимание лишь на дорогие иностранные бренды — качественная российская фурнитура поможет значительно сэкономить средства, не потеряв в качеств е.

Добавить комментарий