Самым женственным и популярным, да и практически универсальным вариантом верхней одежды является пальто. Ведь давно миновали времена, когда  пальто было сугубо строгой деталью гардероба и покупалось «на выход».

На сегодняшний день посредством пальто можно создать любой образ – от хулиганского уличного до роскошного вечернего.

2019 радует разнообразием стилей и фасонов.

Классическое пальто

Гвоздем сезона из «классики» будет двубортное пальто прямого покроя. Длина – миди. Вырез – в виде «V», шарфик или платок только приветствуется. «Фишка» сезона – сочетание больших пуговиц и накладных карманов, которые чем крупнее, тем актуальнее. Помимо пальто прямого силуэта, в тренде и расклешённые пальто, напоминающие платье.

Самые модные материалы – нетленные шерсть и кашемир. Такие пальто хороши своей универсальностью: можно создать как непринуждённый ансамбль в сочетании с джинсами и кроссовками, так и более женственный – с платьем или костюмом и женственными сапогами, дополненный элегантным шарфом.

Длинное пальто

Но не менее актуально и длинное расклешённое пальто. Длина – до лодыжек. На сегодняшний день такое пальто модно носить нараспашку, в сочетании с трикотажным или шерстяным платьем, подчеркнув талию поясом.

Свежий тренд – длинное стеганое пальто, с укороченными рукавами. Предлагаются и варианты из кожи. Для вечернего выхода дизайнеры настоятельно рекомендуют длинное пальто с интересной отделкой. Непрактично, но модно и как же роскошно!

Цветовые решения, принты

В приоритете нейтральные, благородные цвета – чёрный, серый, синий, терракотовый, все оттенки коричневого. В моде серый цвет, в том числе и мелированный. Тем, кто настаивает на более насыщенных цветах, модельеры рекомендуют густой винный цвет пальто.

Из принтов в авангарде «леопард» и цветочный. А клетка и вовсе стала «маст хэвом» нынешнего сезона. Это относится не только к классической клетке, но и её производным – «гусиной лапке», «шотландке» и даже их комбинациям. Калибр клетки может быть любым.

Симбиоз практичности и элегантности состоялся!

Источник 

Похожие записи

Добавить комментарий