Девочки, весь жир с ног можно убрать в любое время года и в любом возрасте! Особенно, когда хочется ходить в коротких юбочках)) Потрясающе простой рецепт за короткое время убрал все мои недостатки! Как? Да очень просто!

Как убрать лишний жир со своих ножек?

Так уж повелось, что ноги являются олицетворением женской красоты. И это не банально, ведь часто приходится слышать крылатые фразы, типа — «ноги от ушей», «ах, какие ножки» и восторженно, а иногда и с завистью, провожать взглядом красивых девушек со стройными ногами.

Но это чьи-то ноги, а не ваши! Неважно, сколько вам: 20, 30… 60 — у вас тоже могут быть такие же спортивные, без лишних жировых отложений, ноги. Нельзя сказать, что убрать жир с ног и бедер просто, главное — захотеть!

Так уж устроен женский организм, что лишние килограммы оседают в основном на нижней части тела. И раз вы читаете эту статью, значит — вы уже на пути к похудению. Самое главное — не останавливаться и настроить себя на кардинальные изменения. Хотите красивое тело и ноги? — умерьте свой аппетит, больше двигайтесь.

Ешьте, чтобы жить!
Для того чтобы убрать лишний жир с коленей и ляжек — нет необходимости истязать себя голодом, придерживаться строгих диет, достаточно ограничить себя в употреблении сладостей, мучных, хлебобулочных изделий, жирного мяса и любой жирной пищи.

Понаблюдайте за собой, очень часто мы едим не потому, что голодны, а чтобы испытать удовольствие от пищи. Как правило, мы получаем это удовольствие от пирожных, тортов, конфет, печенья, мороженого, в основном вечером — сидя перед телевизором.

Поэтому, если вы хотите убрать жир с ножек и животика, откажитесь от ужина после шести или придерживайтесь одной из несложных диет. На первых порах — это будет довольно сложно, только при мысли, что не надо есть, как раз есть-то, сильнее всего захочется. Не акцентируйте на этом особого внимания, настройте себя позитивно — начинайте постепенно в чем-то себе отказывать.

Для того чтобы убрать жир с ног, достаточно выпить кефир с кусочком черного хлеба, поесть овощей, фруктов, вместо сладкой газировки — развести водой натуральный сок. Со временем, организм привыкнет и отказаться от ужина будет довольно просто.

Убрать жир одним ограничением в питании не получится, особенно — если вы добираетесь на работу на машине или целый день работаете у компьютера. Поэтому необходимо как можно больше быть в движении. Порой длинные комплексы упражнений отпугивают, ведь после рабочего дня нет сил и желания долго изучать их.

А давайте начнём с самого простого?
Ходьба. Постарайтесь как можно больше проводить время в движении, откажитесь от транспорта, используйте каждую возможность пройтись 20-30 минут. Ходьба быстрым шагом полезна для всего организма. В этом случае идеален любой активный отдых, — это могут быть: вылазки за город с рюкзаком за спиной летом, ходьба на лыжах зимой.

Бег. Бег очень полезен не только для того, что бы убрать лишний жир, но и в целях оздоровления всего организма. Можно посещать спортзал, но если такой возможности нет, то вечерняя или утренняя пробежка только пойдет на пользу. Это может быть площадка во дворе или ближайший сквер.

Езда на велосипеде. Помогает убрать лишний жир и укрепляет мышцы бедер, очень полезна для всего опорно-двигательного аппарата. Опять же, это могут быть вечерние прогулки или вылазки на природу в выходные дни.

Катание на роликах. Сегодня очень популярно катание на роликах. Этот вид спорта не только поможет убрать лишний жир с ног и других частей тела, но как никакие другие упражнения, укрепит мышцы всего тела.

Плавание. Не важно где: в водоеме, реке, море или бассейне, плавание очень полезно для всего организма. Вода снимает напряжение и стресс, подтягивает кожу (особенно морская), укрепляет мышцы, убирает жир с ляжек, ног, коленей. Для того чтобы убрать жир с ног очень полезны упражнения в воде. Стоя по пояс в воде, попеременно поднимайте то одну, то другую ногу.

Скраб. Простым способом избавления от жира, в частности — от целлюлита на ногах, может стать скраб из кофе. В сочетании с физическими упражнениями и умеренной диетой, скраб поможет вам избавиться от ненавистных бугорков, сделав кожу шелковистой и гладкой!

Уделяйте себе 15-20 минут ежедневно!
Как бы вы ни были заняты, постарайтесь найти для себя, любимой, 20 минут в день для занятий простыми упражнениями.

Приседания. Самые обычные приседания с вытянутыми руками вперед, помогают убрать лишний жир не только с ваших ножек, но и с бёдер и животика. Для начала достаточно 10 приседаний, затем следует постепенно увеличивать их количество. Выполняя это упражнение 20 раз в день в течение месяца, вы будете приятно удивлены результатом! Ваши ножки станут худее и стройнее, а животик подтянется))

Упражнение «велосипед». Ложитесь на спину — имитируйте езду на велосипеде. Помогает не только убрать жир с ног, но и отлично укрепляет брюшной пресс.

Упражнение «ножницы». Ложитесь на бок, вытяните ноги в струну, чтобы чувствовать каждый мускул, затем поднимайте верхнюю ногу по принципу ножниц 5-6 раз. То же самое проделайте лежа на другой стороне. Повторите упражнение 2-3 раза.

Выпады ногами назад. Расставьте ноги на ширину плеч, попеременно сгибайте ногу в коленке и максимально отводите назад, ударяя ею об ягодицу. Такое упражнение необходимо сделать до 10 раз каждой ногой.

источник

Похожие записи

Добавить комментарий