Этим рецептом пользуются уже 5 столетий, его применяют женщины в Англии, чтобы омолодить лицо.

Он прост и доступен для всех.

Эту маску следует делать перед сном. Она отлично подходит для всех типов кожи. Маска очищает, питает кожу, уменьшает глубину морщин, повышает тонус кожи и улучшает кровообращение. В общем, просто чудо-маска!

Как ее делать

Возьмите 4 чашки:

+ Заполните первую чашку до половины молотыми овсяными хлопьями и долейте до верха оливковым маслом. Все хорошенько смешайте.
+ Во вторую чашку натрите 1 среднее яблоко (без кожуры и сердцевины), добавьте 1 чайную ложку лимонного сока и 1 чайную ложку меда. Все тщательно перемешайте.
+ Третья чашка должна быть заполнена кефиром или молочной сывороткой. В эту чашку надо добавить 1 чайную ложку соли. Но это нужно делать в последний момент перед нанесением, чтобы соль не успела раствориться.
+ Четвертая чашка должна быть с ромашковым настоем (проще всего заварить в 250 мл воды 2 пакетика аптечной ромашки и дать настояться 20 минут).

Как пользоваться
1. Нанесите содержимое 1 чашки на лицо, шею и зону декольте. Аккуратно помассируйте кожу в течение 2-3 минут , и оставьте маску на 5 минут.
2. Нанесите содержимое второй чашки непосредственно на первый слой маски (не смывайте овсянку). Аккуратно помассируйте кожу кончиками пальцев в течение 2-3 минут, и оставьте маску еще на 5 минут.
3. Удалите маску ватным тампоном, смоченным в содержимом третьей чашки. Аккуратно помассируйте кожу кончиками пальцев в течение еще 2-3 минут , и пусть все остается на коже еще в течение 5 минут.
4. Смойте маску ромашковым чаем из четвертой чашки. И, наконец, нанесите свой обычный ночной крем и ложитесь спать.

Вы увидите эффект от маски следующим утром, когда посмотрите на себя в зеркало.
Рекомендуется в течение 5 недель пройти курс из 10 масок, нанося их 2 раза в неделю.

источник

Похожие записи

Добавить комментарий