С наступлением ремонта, каждый из нас хочет чтобы в будущей квартире все было сделано красиво и со вкусом. Большого значения мы надаем стенам, полу и потолкам. Почему так? Потому что это те вещи, которые будут видны в первую очередь. Поэтому важно все хорошенько продумать наперед.

Сегодня наш редакция «Мир Интересного» расскажет вам, дорогие читатели, какой лучше сделать потолок и почему.

  • Натяжной потолок

Про натяжные потолки вы наверно слышали уже не один раз. В последнее время натяжной потолок стает все больше и больше популярным. С чем это связанно до конца не понятно. Возможно с тем, что такие потолки обладают огромными плюсами, о которых мы и вам расскажем. 

Например, стоит вспомнить о том что натяжные потолки экологично чистые и очень хорошо моются. Кроме этого, они очень красиво выглядят.

Если у вас маленькая комната и вы хотите чтобы она была визуально увеличена, тогда самым лучшим вариантом является монтаж натяжного потолка. 

Для монтажа не нужно идеально ровного потолка. Даже не ровный потолок идеально подойдет для монтажа такого потолка. 

Кроме этого, вы можете выбрать тот цвет, который вам понравится больше всего и подойдет под ваш дизайн и интерьер квартиры. Установка такого потолка не занимает много времени и денег. 

  • Подвесной потолок

Такие потолки как правило люди делают очень часто как и натяжные. Но если сравнивать их, то между ними огромная разница. Для монтажа такого потолка нужно много дополнительных частей. Нужные специальные профиля, листы гипсокартона и многие другие дополнительные материалы. Кроме этого, после монтажа важно хорошенько заделать все стики, перетереть наждачной бумагой все неровности, зайти потолок грунтовкой и покрасить в два или даже в три слоя. 

Натяжной потолок в зависимости от площади помещения заберут около дня для того чтобы его установить. Если вы хотите чтобы потолки были с гипсокартона то на это нужно потратить мастерам минимум 3 дня. Все зависит от площади данного помещения.

Все это занимает огромное количество времени и денег. 

Поэтому важно подумать какой вид потолка выбрать, перед тем как делать ремонт.

Автор Мир Интересного

Похожие записи

1 Comment

  1. Австралийские учёные недавно выяснили, какой цвет является самым отвратительным, а мы в связи с этим решили собрать самые интересные и неожиданные факты из мира цвета.

Добавить комментарий