Белая обувь

Подобная обувь подходит практически под любой тип одежды. Поэтому белые туфли можно смело надевать и в офис, и на светское мероприятие, и на простую прогулку. Главное, правильно подобрать стиль. Ведь они настолько универсальны, что приобретают свои характеристики в зависимости от одежды, под которою надеты.

Ковбойские сапоги

Тейлор Свифт и Джессика Симпсон — пример голливудских звезд, которые не постесняются надеть ковбойские сапоги практически на любое мероприятие. Конечно, на красной ковровой дорожке они будут смотреться неуместно, но вот на мероприятиях после нее вполне можно щегольнуть в них. Ковбойские сапоги можно сочетать практически с любым нарядом: от невесомых платьев до вездесущих джинсов.

Яркие расцветки

В данном случае чем ярче расцветка, тем лучше. И не забудьте, что в новом сезоне сиреневый цвет и цвет фуксии на пике популярности.

Каблук-рюмочка

Этот вид каблука появился в 50-е и считался прерогативой совсем юных девушек, которые только учатся ходить на каблуках и совсем скоро «пересядут» на шпильки. Кстати, вы могли такой видеть не только в бабушкином сундуке, но и на ногах Одри Хепберн и танцовщиц латиноамериканской сальсы или бачаты. Теперь дело за вами.

Туфли с V-образным вырезом

Сочетать подобные туфли можно с чем угодно — от любимых джинс с высокой посадкой до юбки-трапеции с винтажных принтом. Эта обувь — дань тематике 90х с их легкой небрежностью, но при этом какой-то спокойной и легкой атмосферой (если говорить не про панк- , рок- и прочие культуры той эпохи). Поэтому образа эклектичной девушки с такими туфлями вам точно не избежать. А смешение разных стилей, как мы знаем — признак хорошего вкуса.

Мюли, слиперы или сандалии без задника

Тапочки с закрытым носком и без задника встречались еще в Древнем Египте и Персии, а в Тунисе, Маррокко и Турции они до сих пор носят название бабуши – мягкие тапочки из нежнейшей сафьяновой кожи, которые считаются чуть ли не национальным достоянием. Пару сезонов назад мода на «тапочки без задника» дошла и до нас. А в этом сезоне носить их можно с укороченными джинсами, кожаными шортами, платьями в пол и замшевыми юбками.

Похожие записи

Добавить комментарий