Хотите, чтобы и в возрасте после 40 лицо сохраняло свежесть? Узнайте, как это сделать с помощью макияжа и прически, и каких ошибок, старящих нас, следует избегать.

Чтобы макияж и прическа не старили вас, соблюдайте всего лишь несколько правил:

1. Не используйте темные тона и слишком четкие контуры. Это касается абсолютно любой части вашего лица. Начнем с тона кожи — меньше загара! Слишком загорелая кожа выглядит суше, да и чувствует себя так же, на ней четче прорисовываются морщинки, а само лицо становится менее выразительным.

Однако не вдавайтесь в другую крайность, покупая самый светлый тональный крем — неестественно бледное лицо кого угодно сделает больной.

Остановитесь на тональных средствах с увлажняющим эффектом (а еще лучше используйте увлажняющую базу под макияж) с розоватым оттенком, который придает коже свежесть.

И откажитесь совсем от темных румян — только розовые, желательно кремовой текстуры, которые легче нанести и растушевать.

2. Слишком четко очерченные брови, особенно в уголках у переносицы, создадут эффект нахмуренности. Даже если у вас нет морщин на переносице, при таких бровях ее просто хочется добавить. Такой же эффект создают и слишком темные татуированные брови, что, кстати, давно не модно.

НЕТ

ДА

Лучше расчешите прокрашенные волоски наверх, так брови будут выглядеть шире, но смотреться естественнее.

То же касается жирных черных стрелок на глазах, темных теней, и, конечно, темной помады.

Особенно противопоказана матовая помада — она делает губы суше и обращает внимание на мельчайшие морщинки вокруг губ, делая вас старше.

НЕТ

ДА

Лучше брать для макияжа глаз светлые бежевые тени и коричневого тона карандаши, а также сильно растушевывать тени, чтобы не создавался графичный контур.

Ну а вместо помады лучшее средство, убирающее возраст — блеск для губ, даже если он будет ярким.

3. Прическа должна сохранять небрежность — именно это качество присуще молодости. Так что никаких начесов и намертво залакированных локонов.

Если хотите прическу пообъемнее — высушите волосы при наклоненной вниз голове. Вернувшись в исходное положение, волосы приобретут больший объем.

Асимметричные проборы, челки и “рваные” стрижки также убавят возраста.

Ну а если хотите пользоваться средствами для укладки — выбирайте самую легкую фиксацию.

НЕТ

ДА

4. Итак, лучший макияж, который убавит вам десяток лет — приближенный к естественному. Не слишком матовый, и ни в коем случае не броский. Скорректированный тон и правильно увлажненная кожа — уже половина успеха.

НЕТ

ДА

5. Ну а лучшая прическа, какой бы длины ни были ваши волосы — та, что позволит волосам естественно лежать без обилия укладочных средств.

Будьте естественны, но не забывайте об уходе за кожей и волосами — все это поможет вам выглядеть моложе паспортного возраста.

Источник

Похожие записи

Добавить комментарий