Очень часто можно столкнуться с утверждением, что сделать красивую вечернюю прическу на короткую стрижку практически невозможно.

Многие барышни даже не решаются обрезать локоны только из-за опасений, что не смогут выполнить в случае необходимости укладку, соответствующую торжественной ситуации.

×
На самом деле вечерние прически для коротких волос смотрятся не менее стильно, что подтверждают фото, иллюстрирующие эту статью, а создаются буквально за считанные минуты, причем с минимальной затратой сил.

Стильная стрижка, выполненная хорошим мастером, уже сама по себе служит достойным обрамлением для женственных черт, открывая взглядам окружающих изящные линии лица и шеи, а несколько дополнительных штрихов способны превратить ее в настоящий шедевр.

Тем, кто имеет правильные черты лица, порой достаточно уложить волосы с помощью средств для стайлинга: придать объем, нанеся мусс или пенку и высушив волосы феном, а затем выделить пряди гелем или воском. Но можно попробовать и другие, более сложные варианты: начесы, накрутки, использование декоративных элементов.

Прически с начесом
Прически с начесом – одни из самых популярных для создания торжественных образов. Такой вариант прекрасно смотрится именно на коротких волосах, придавая им шикарный объем.

Чтобы выполнить такую прическу, на влажные волосы наносят фиксирующий мусс и дают им полностью высохнуть, затем их расчесывают и переходят непосредственно к начесыванию прядей. Начесывают их от корня, быстрыми движениями, держа пряди под прямым углом. Начинают начес с затылка, постепенно передвигаясь к лицу, каждую начесанную прядь закрепляют лаком.

После этого формируют укладку, используя либо расческу-хвостик, либо специальную щетку. Челку укладывают в зависимости от стрижки, формы лица и личных предпочтений: можно зачесать ее набок, можно оставить на лбу, а можно поднять наверх, придав укладке задорный и немного дерзкий вид.

источник

Похожие записи

Добавить комментарий