Женщины возраста элегантности (40-50 лет) предпочитают элегантную классику в своих образах — это известно всем. К тому же, элегантная классика — это идеальный вариант, который поможет любой женщине 40-50 лет составить стильный деловой образ.

Модный костюм

Модный костюм двойка, который состоит из пиджака или жакета, а также юбки и брюк — это главная вещь любого гардероба в деловом стиле.

Женщинам после 40 тут стоит выбирать минималистичные приталенные модели, которые, конечно же, могут быть несколько ярких оттенков. Специалисты советуют присмотреться к красному, коралловому, оранжевому, песочному и нежно-голубому цвету, которые идеально впишутся в ваш деловой лук. Впрочем, эти же цвета вы можете добавить в виде акцентов. И этими акцентами могут стать обувь, либо же аксессуары.

 

Блузы и рубашки

Классические блузы и рубашки также однозначно должны появится в вашем гардеробе. В почете как трикотажные модели, так и атласные или шелковые. Цветовую палитру советуем использовать как и в случае с модным костюмом. Кроме этого, вы вольны попробовать стильные рубашки и блузки с принтом.

 

Платья

Ну и не один деловой гардероб женщины не обходится без платьев. Здесь советуем выбрать в пользу модели, которая максимально подходит вашему типу фигуры. Главное условие для женщин после 40 лет в деловом стиле — это длина платья должна быть несколько ниже колена. Как и в случае с блузами и рубашками, здесь допускается использование модных расцветок и принтов.

Обувь

Отдельное внимание уделим в деловом стиле обуви. Здесь стоит использовать женщинам элегантного возраста максимально лаконичные модели. Прекрасную службу вам сослужат туфли-лодочки, закрытые туфли на устойчивом каблуке, ботильоны, полусапожки или классические сапоги.

Аксессуары

Любой образ, даже в деловом стиле, будет незаконченным, если не добавить в него аксессуары. Гарантированного стиля вам придадут интересные платки с принтом, элегантные шляпки, броши, пояса, эффектные, но лаконичные модели сумок и клатчей, а также ювелирные украшения.

Если говорить о последних, то идеально в любом образе будут смотреться жемчужные комплекты в стиле Коко Шанель.

источник

Похожие записи

Добавить комментарий