Все чаще возникает страдание от боли в шее из-за беспокойного образа жизни, который мы обычно несем, поэтому усталость, стресс и беспокойство в конечном итоге сказываются.

Поэтому, когда у нас есть боль в шее, мы немедленно прибегаем к обычным лекарствам, чтобы устранить раздражающую боль, игнорируя опасность, которую они представляют для тела.

К счастью, сегодня существуют естественные методы, которые состоят из упражнений, которые быстро облегчают боль в шее и не наносят ущерба нашему здоровью.

Далее, в этой статье мы покажем вам 6 удивительных упражнений, которые помогут вам облегчить боль в шее.

Что нужно сделать для устранения боли в шее

Упражнение 1. Поверните голову влево и медленно опустите ее, пока подбородок не коснется плеча. Удерживайте позицию в течение 5 секунд. Затем поверните голову вправо и удерживайте ее в течение 5 секунд.

Затем поверните голову влево, переместите ее назад, растягивая шею столько, насколько сможете, и удерживайте в течение 5 секунд. Выполните ту же процедуру, повернув на другую сторону. Повторите 10 раз.

Упражнение 2. Положите подбородок на руки и, поставив сопротивление на руки, попытайтесь наклонить голову. Затем откиньте голову назад, также помещая сопротивление в руки. Повторите 15 раз.

Упражнение 3. Положите руки на затылок, двигайте назад голову только с помощью силы мышц шеи и сопротивления со стороны рук. Затем, наклоните голову вперед настолько, насколько сможете, и продолжайте нажимать руками на затылке. Повторите 15 раз.

Упражнение 4. Поместите правую руку на правое плечо, оказывая давление рукой. Затем наклоните шею вправо и влево. Сделайте эту процедуру с другой стороны и повторите 15 раз.

Упражнение 5. 
Поместите левую руку на голову и медленно наклоните голову к левому плечу как можно больше. Вы должны удерживать это положение в течение 20 секунд. Сделайте ту же процедуру с другой стороны. Повторите 5 раз.

Упражнение 6. Для этого упражнения вы должны только слегка массировать заднюю часть головы в течение 5 минут, чтобы уменьшить боль в области шеи.

 ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!

источник lamp.im

Похожие записи

Добавить комментарий