Женский возраст — понятие довольно щекотливое, тем более, что современные женщины сильно сдвинули рамки, после которых человека принято считать пожилым. Совершенно не обязательно гнаться за молодостью, важно найти свой стиль, составить правильный гардероб. Он должен быть максимально удобным, красивым и изысканным. Все-таки возраст обязывает!

Как комбинировать возраст и стиль в предстоящем сезоне? Что нового придумали стилисты? От чего лучше отказаться? Мы представляем вам несколько правил модного гардероба для зрелых дам в будущем году.

1. Динамичный комфорт

Делайте ставку на удобную одежду, и вы всегда будете ощущать себя комфортно, а значит, уверенно. Если вам уже за 55, значит пришла пора сочетать динамичную жизнь с размеренной. Ваше тело заслуживает комфортного кроя, элегантного силуэта Выбирайте мягкие ткани, струящиеся, не стесняющие вас. в такой одежде вы будете всегда уверенной, а значит эффектной. Но соблюдайте баланс, избегайте мешков и бесформенности.

2. Натуральная ткань

да, это вы тоже заслужили — качественные, дорогие материалы. Они более статусно выглядят, придают изысканности, кроме того экологичны и удобны. Лиоцелл, кашемир, шелк, твид — выбор велик.

3. Цвет — имеет значение.

Наряд — ваше продолжение, которое не существует отдельно. Помимо элегантного кроя важно выбрать правильные цветовые решения. Не закрывайтесь в черном футляре, но и не старайтесь превратиться в новогоднюю елку. Благородный синий, глубокий винный, изысканный изумрудный, роскошный кофейно-рыжий, все оттенки пастели, нюда сделают вас моложе, интереснее, оригинальнее. Элегантная комбинация оттенков позволяет сбросить десяток лет, как минимум.

 

4. Сдержанная современность

Старайтесь, чтобы ваши образы соответствовали модным тенденциям, но не гонитесь за модой. Все горящие хиты и тренды по большей части рассчитаны на молодежь, зрелой даме они только прибавят лишних лет, подчеркнут контраст, а этого делать не следует

5. Носите то, что идет

Это главное правило, которое работает для любого возраста, но если вам за 50, он остановится непреложным. Вы уже должны не примерно, а точно знать, что вам идет, а что нет. промахи такого рода недопустимы. Не оголяйте руки, например,если они не в форме, лучше подберите модель с кружевными рукавами.

 

6. Акцентируйте и комбинируйте

Не бойтесь аксессуаров, красивая сумка, элегантные украшения, платок, шарф или шляпа — добавляют образу выразительности. Однако не старайтесь надеть все и сразу. Сочетайте стили, к классическому пальто, например наденьте спортивную обувь. Зима отличное время года, чтобы порадовать себя яркими комплектами шапка-снуд, выразительными перчатками или варежками. А вот черные сапоги и сумка — самый неудачный выбор из всех.

 

7. Создайте ансамбли

Есть готовые решения образа от стилистов, которыми можно пользоваться. Сочетайте платье с массивной бижутерией и брутальной обувью — вы будете и современной и стильной и женственной.

Не поскупитесь на несколько удобных свитеров свободного фасона в оттенках, которые вам идут. Их можно сочетать с джинсами, брюками, юбками. Купите себе миди-юбку в темной сдержанной гамме, подберите к ней броский верх и правильные аксессуары. Объемное пальто и теплые колготки согреют вас в межсезонье. Еще один беспроигрышный комплект — джемпер, укороченные брюки и шарф. Комфортный и элегантный ансамбль, который подойдет для любой погоды.

 

Вдохновляйтесь советами модных стилистов и создавайте свои неповторимые образы!

Источник 

Похожие записи

Добавить комментарий