Когда ремонт уже позади, а все еще хочется добавить в интерьер чего то нового и необычного, на помощь придут остатки обоев.

Как это ни удивительно, но сделать из остатков обоев новый и интересный арт объект не так уж и сложно, достаточно подключить фантазию.

Помогут в этом творческом начинании несколько примеров, приведенных ниже.

 

Книжный шкаф, кладовка или открытая тумба для мелочей — в мгновение ока, превратятся из ничем ни примечательных предметов, в особенные и единственные. Достаточно подобрать обои с контрастным рисунком или с четким геометрическим орнаментом. Оклеивать можно как задние стенки, так и полки. Оклеенные полки обязательно нужно покрыть несколькими слоями лака.

Сделать из остатков обоев новый абажур, возможно звучит удивительно. Но, если посмотреть на фото, все зависит от правильного выбора цвета и рисунка. Получившейся абажур необходимо покрыть аэрозольным лаком, для защиты от царапин и пыли.

Старенький табурет или столик, могут обрести “вторую молодость”, благодаря все тем же отрезам из остатков обоев. Чтобы покрытие выглядело отлично и служило долго, необходимо перед приклеиванием обоев, отшкурить поверхность. Если есть глубокие царапины или неровности, необходимо использовать шпаклевку для дерева, после нанесения и выравнивания — отшкурьте ее. Теперь можно наносить обойный клей и приклеивать обои. После высыхания, обои покрывают несколькими слоями лака.

Из остатков обоев с графичным рисунком получается отличный фон для подступенников. Отлично смотрится подобное решение в дачных домах.

Что сделать из остатков обоев, если оклеивать поверхности в планы не входит? Красивая вставка из обоев с рисунком, украсит любой ящик, дома или на работе.

Старая ширма вновь будет служить вам, достаточно обновить вставки. Полотно ширмы дает широкое поле для экспериментов. Работать можно на контрастах, применить “принцип домино” или оклеить вставки в цвет основных обоев, а раму выкрасить в противоположный цвет.

Сюжетные обои, вставленные в тонкую раму украсят стену и обновят интерьер.

Маленький складной столик станет ярким аксессуаром вашего интерьера, если наклеить на него остатки обоев с ярким рисунком.

Чтобы обновить весь интерьер, достаточно изменить цвет одной стены, для этого вполне пригодится рулон оставшихся от ремонта обоев.

Если старый холодильник удручает свои видом — не обязательно красить его краской, можно использовать остатки обоев. После оклейки следует обязательно покрыть поверхность несколькими слоями лака.

 

Из остатков обоев так же можно сделать подставки, подносы для посуды, подарочную упаковку и декор картин.

Похожие записи

Добавить комментарий