Кухонная мебель с глянцевым покрытием выглядит современно и стильно, благодаря глянцу пространство помещения кажется менее громоздким и более просторным, подобная мебель отлично подойдет для кухонь с плохим освещением, ведь ее покрытие отражает любой источник света.

Но какой бы хорошей не казалась глянцевая кухня, все же она имеет свои недостатки.

И главным из них является проблема частых загрязнений. Кроме того, на глянце хорошо видны разнообразные разводы, потертости и отпечатки. Поэтому хозяйки часто задаются вопросом, касающемся правильного мытья глянцевой мебели.

Как ухаживать за глянцевым покрытием

Глянцевая поверхность достаточно капризна, когда дело касается ухода. Мебель с глянцевым покрытием требует постоянного мытья, в идеале нужно мыть кухню после каждой готовки. Связанно это с тем, что любое загрязнение, будь то капли сока или жир, если его вовремя не удалить, начинает постепенно въедаться в поверхность, после чего удалить подобные пятна достаточно проблематично. Поэтому старайтесь своевременно удалять любую грязь с глянца, иначе он быстро потеряет свой первозданный вид и красоту.

Разводы на глянцевой поверхности

Как и на любой светоотражающей поверхности, на глянце очень часто остаются разводы от моющих средств и бытовой химии. Естественно, данный недостаток приводит к тому, что мебель выглядит неухоженно. К счастью, устранить разводы можно в долю секунды. Существуют специальные средства для мытья стекол, в их составе содержится спирт, благодаря которому на поверхности стекол не остается разводов.

Данное средство можно использовать и в уходе за глянцевой поверхностью, достаточно лишь нанести с помощью пульверизатора небольшое количество средства и протереть глянец с помощью мягкой ветоши. Таким образом, проблема разводов больше не будет вас тревожить.

 

Советы по уходу за глянцем

Для того, чтобы глянцевая мебель как можно дольше сохраняла свой первозданный вид, важно знать о правилах ухода за глянцем:

  • Глянец часто подвергается механическим повреждениям, поэтому для того, чтобы избежать данной проблемы, протирайте поверхность с помощью мягкой ветоши.
  • Старайтесь не подвергать мебель воздействию резких перепадов температур.
  • Не используйте бытовые средства, имеющие в составе абразивные частицы, они также способны нанести ущерб мебели, оставив царапины на ее поверхности.
  • Откажитесь от моющих средств, содержащих слишком агрессивный состав.
  • Не устанавливайте мебель вблизи отопительных приборов и техники.
  • Старайтесь не располагать мебель рядом с лампами накаливания.
  • Позаботьтесь о состоянии кухонной вытяжки, она поможет избежать скапливания в помещении большого количества влаги, что положительно скажется на состоянии глянцевой мебели.

Глянец – достаточно требовательное покрытие, оно подразумевает постоянный уход за собой, однако, если придерживаться правил по эксплуатации и осуществлять своевременный уход за мебелью, то она будет радовать вас своим прекрасным внешним видом долгие годы.

Источник
Похожие записи

Добавить комментарий