Ножки в «шубе» — новое и оригинальное блюдо к обеду или ужину для большой семьи. Так как продукты используются довольно простые, то оно быстро войдет в ваше повседневное меню. Подавать ножки можно с любым гарниром или с салатом из свежих овощей. В любом случае получится довольно вкусно!

 

Ингредиенты:

6 куриных голеней
2 чайные ложки соли
10 миллилитров растительного масла
1/2 чайной ложки кориандра
1/2 чайной ложки тимьяна

Для Шубы

600 граммов картофеля
150 грамм пшеничной муки
1 чайная ложка соли
1 куриное яйцо

Приготовление ножек в шебе

Картофель очищаем, нарезаем крупными кусочками и кладем в кастрюлю. Заливаем его водой, ставим на плиту и отвариваем до готовности.

Куриные голени промываем и кладем в миску. Наливаем на них растительное масло, а также добавляем соль, тимьян и кориандр. Все хорошо перемешиваем, втирая специи в мясо. На подготовленном мясе делаем несколько надрезов.

Отварной картофель толчем до состояния пюре. Добавляем в него соль, яйцо и половину приготовленной муки. Перемешиваем, добавляем оставшуюся муку и замешиваем тесто. А потом делим его на 6 частей.

Берем кусочек теста и выкладываем на рабочую поверхность, присыпанную мукой. Формируем из него полоску и заворачиваем в нее голень. Точно также поступаем с оставшимся тестом.

Получившиеся заготовки перекладываем в форму для выпечки и накрываем фольгой. Выпекаем в духовке, разогретой до 270 градусов, 30-35 минут. Затем достаем, снимаем фольгу и ставим обратно в духовку еще на 10-15 минут.

Готовые голени перекладываем на тарелку и подаем к столу.

Источник 

Похожие записи

Добавить комментарий