Когда в доме начинаются ремонты, часто они забирают много времени и сил. Поэтому часто для того, чтобы облегчить себе жизнь, люди начинают искать выход, чтобы полностью не погрузиться в ремонты. Одним из таких выходов есть установка натяжных потолков.
Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам о том, как выбрать натяжные потолки.

Первое на что стоит обратить внимание это: установка потолка. От этого зависит насколько долго он будет радовать вас. Помочь в этом деле вам поможет компания ООО «Профи», где вам предоставят большой выбор натяжных потолков, также смогут качественно установить их в определенное вами время.
Но сейчас мы немного хотим рассказать вам об натяжных потолках, тогда будет легче выбрать тот, что вам подойдёт.

Натяжные потолки бывают двух видов:

1. ПВХ пленка. Она также бывает разной. Например глянцевая пленка отлично подойдёт для маленьких комнат. Благодаря своему блеску такой потолок может зрительно увеличить комнату, какой бы маленькой она не была.

ПВХ пленки бывают очень разных цветов, благодаря этому у вас будет большой выбор. Но недостатком считается то, что из-за глянцевой поверхности более видны швы.

Если вы решитесь выбрать матовую пленку, то помните что она может создать эффект побелённого потолка и тогда потолок не будет выглядеть идеальным.

Сатиновая пленка отдаёт перламутровый отблеск, но не сверкает как глянцевая поверхность.

2. Натяжные потолки из ткани. Они не считаются такими прочными как ПВХ плёнки, но им не страшны низкие температуры. Такой потолок отлично подойдёт в гостиную комнату или туда где не отапливается, например в нежилое посещение.
За такими потолками также нужно правильно ухаживать. Например тканевый потолок не нужно чистить водой ведь он боится влаги. Можно использовать щетку с ворсом, чтобы избавить потолок от пыли. А ПВХ потолок нужно обязательно мыть. Вам в этом поможет мягкая губка или тряпка, что не оставляет разводов. Лучше всего снять все украшения с рук, чтобы не поцарапать полотно.
Это только несколько советов, которые помогут вам при выборе и покупке натяжного потолка. 

автор Мир Интересного

Похожие записи

Добавить комментарий