Каждый из нас хочет жить в красивой, светлой и уютной квартире, где вы будете чувствовать себя просто превосходно. Но к сожалению, большинство людей просто не знают как правильно оформить квартиру и добиться нужного результата. Ведь дизайн квартиры — это искусство, которым может овладеть не каждый. С одной стороны, если вы не знаете как оформить квартиру правильно, то кажется, что лучше всего нанять сразу профессионалов. Но с другой стороны, почему же не попробовать сделать квартиру уютной своими руками?

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам, дорогие читатели, несколько идей как можно оформить свое жилье.

  • Оформление зеркалами

С первого взгляда может казаться, что в квартире не нужно много зеркал или что зеркала никак не влияют на уют в доме. И вы правы, много зеркал в квартире не нужно. Нужно только несколько, но красиво оформленных. Многие решают купить зеркала под заказ. И на самом деле, это очень мудрое решение.

Зеркала должны подчеркивать дизайн квартиры а не просто висеть куском на стене как это было модно в советское время. Например, сегодня модно заказывать зеркала-соты, которые смотрятся просто великолепно и не забываемо для гостей. Благодаря такой задумке, вы сможете украсить свое жилье.

Соты можно делать любых размеров. От самых маленьких к более большим. Размер зависит от площади коридора или помещения где оно должно быть. Помните еще такой факт: зеркала соты визуально увеличивают маленькое помещение. Поэтому если у вас маленький коридор или какая-либо другая комната, зеркала-соты визуально сделают комнату больше и в этом еще один большой плюс.

  • Декор стен

На самом деле, декоративные штукатурки, декорирование стен разными элементами сегодня стали очень популярные и пользуются большим спросом.

Декоративные штукатурки бывают разными:

  • Фактурная
  • Структурная
  • Венецианская

Как правило, фактурная и структурная штукатурки образуют рельефную поверхность, в то время как венецианская штукатурка славится идеально ровной и гладкой поверхностью.

Кроме декоративных штукатурок еще очень стильно смотрятся на стенах декоративные гипсовые кирпичики. Их можно ставить без специального оборудования или каких-либо профессиональных навыков. Купить такие кирпичики вы можете в строительных магазинах вашего города.

Такой декор действительно смотрится просто восхитительно.

Это только некоторые советы, которые помогут вам сделать свой дом уютным, красивым и светлым.

Автор Мир Интересного

Похожие записи

Добавить комментарий