ЛУЧШЕЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Последние научные исследования окончательно перенесли молоко и молочные в число продуктов, которые после 30 лет желательно заменить какой-либо альтернативой. Причин в разных исследованиях называется множество, но в конечном счете ученые выделяют три основные.

Лактоза с возрастом перестает усваиваться

Одним из главных составных веществ в молоке является лактоза.

Современные исследования в большинстве своем сходятся во мнении, что у большей части взрослых людей она перестает усваиваться, делая этот углевод вредным для организма.Аллергия на молочные

Побочными эффектами неусваиваемости лактозы становится аллергия на молочные продукты. Она проявляется по-разному, но в большинстве своем явные признаки – ухудшение кожи, а также проблемы с пищеваренем и желудком.

Молоко ухудшает крепкость костей

Вопреки распространенному мнению, что молоко укрепляет кости, японские ученые нашли связь потребления молока с ухудшением крепкости костей с возрастом. Виновник тому – трансжиры и молочный сахар.

В конечном счете ученые советуют тщательно пересматривать свое меню после достижения 30 лет. Большая часть полезных веществ из молока доступна в других продуктах. Например, кальцием богаты бобовые культуры.

 ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!

Источник
Похожие записи