Каждая женщина старается выглядеть максимально привлекательно. Некоторые делают акцент на свою естественную красоту, в то время как другие злоупотребляют макияжем. Чтобы выглядеть потрясающе, не нужно проводить много часов перед зеркалом. Достаточно задаться целью — иметь здоровый и свежий вид.

1. Сделайте легкий массаж лица с помощью крема

Перед нанесением макияжа выполните легкий массаж лица с помощью обычного крема. Пройдите все массажные линии: от центра лица к сторонам. Это позволит коже «проснуться» и выглядеть более свежо. Поэтому для создания красивого образа потребуется меньше косметики.

2. Храните крем для глаз в холодильнике

Некоторые телеведущие прибегают к этой методике. Крем для контура глаз, взятый прямо из холодильника, поможет бороться с последствиями недосыпания: темными кругами и отеками.

3. Нанесите основу влажной губкой.

Чтобы ваша кожа выглядела однородной и гладкой, используйте этот метод: смочите спонж для макияжа тоником или термальной водой, нанесите на ​​Т-зону двигаясь от центра к краю лица. Избыток будет поглощаться губкой и на лице будет необходимое количество продукта. В то же время поры и неровности на поверхности кожи будут скрыты.

4. Заполните пространство между ресницами карандашом

Нарисуйте линию черным карандашом прямо на корнях верхних ресниц, обращая внимание на расстояние между ними. Необходимо точно заполнить область между ресницами, ни выше, ни ниже. Для этого нужно посмотреть вниз, поместив зеркало под лицо. Рисуйте короткими штрихами, а не непрерывной линией. Это поможет вашим глазам «раскрыться» и стать более выразительными, а также сделает ресницы визуально объемнее.

5. Наносите румяна на веки

Когда вы наносите розовый или персиковый румянец на щеки и область под бровями, ваш взгляд станет более открытым и свежим. И тени не понадобятся.

6. Использует цветной гель для бровей

Цветной гель для бровей поможет им выглядеть более яркими и в то же время более естественными. Конечно, этот метод работает только в том случае, если вы регулярно следите за бровями и придаете им форму. Кстати, если у вас нет времени на полноценный макияж, просто подведите брови. Это займет 2 минуты, но вы заметите, что с выделенными бровями лицо, без остального макияжа, выглядит более выразительным.

7. Замените корректор на консилер

И корректор и консилер скрывают недостатки кожи. И все же они немного отличаются друг от друга. Например, консилер является продуктом с более легкой текстурой, поэтому его можно наносить на большие участки. Нанесите консилер с функцией отражения света (хайлайтер) под бровями, вокруг глаз и в носогубных складках. Таким образом, вы будете выглядеть отдохнувшими.

8. Используйте яркий цветной карандаш

Чтобы выделить цвет глаз, нарисуйте линию вдоль зоны роста ресниц ярким цветным карандашом. Выберите цвет, который не совпадает с вашим цветом глаз, поиграйте с контрастом. Например, те, у кого зеленые глаза, могут поэкспериментировать с оранжевыми линиями, голубоглазые женщины могут выбрать золотой карандаш для глаз, а сероглазые дамы могут без проблем попробовать синий или бирюзовый карандаш. Красавицы с карими глазами должны использовать фиолетовый или металлический карандаши для глаз.

9. Нанесите консилер на губы

Нанесите консилер по контуру губ, размажьте его. Покройте губы прозрачным блеском.

10. Не забывайте про яркую помаду

Эта техника работает так же, как с бровями. Если у вас мало времени или вы просто не хотите использовать много косметики, выбирайте яркую помаду. Равномерный тон лица, а также сочный тон губ, принесут вам восхищенные взгляды, и вы будете выглядеть привлекательно.

11. Используйте предварительную основу для ресниц

Этот продукт обладает уходом, слегка увеличивает ресницы и усиливает действие туши. С предварительной основой под тушь ресницы будут выглядеть длиннее, более объемными, но в то же время без комков, без слипания.

Похожие записи