Каждый из нас наверное не один раз мечтал о том, чтобы иметь свой личный дом и съехать уже наконец-то из этих многоэтажек. Когда это только были мечты, ведь для того, чтобы построить дом использовался кирпич и другие стандартные материалы, которые, как правило очень дорогие. Но к счастью, сегодня есть много разных других альтернатив, которые можно использовать для строительства дома и которые по цене намного дешевле.

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам, дорогие читатели, какой альтернативный материал можно использовать для строительства дома.

  • Газобетон

Можно с уверенностью сказать, что газобетон стал в последнее время очень популярным материалом для строительства дома. К стати, заказать строительство дома из газобетона вы можете на сайте http://www.bin-doma.ru/doma-iz-gazobetona, где также сможете увидеть множество вариантов строительства домов.

В чем же его преимущество и недостатки?

  • Преимущества:

Газобетон очень прочный материал. Кроме этого, он долговечный. Строк службы газобетона в открытом виде, может достигать до 30 лет. Если же защитить его от влаги, то срок службы автоматически продолжается до 80 лет, а это очень много. Кроме того, блоки из газобетона очень легкие, что позволить очень быстро построить дом. Если кирпич маленький по размеру и строительство дома будет продолжатся очень долго, то блок из газобетона побольше. Таким образом, дом возведете в разы быстрее. Это является огромным плюсом,для тех, у кого предел времени со строительством.

 

Если вы решитесь строить дом из газобетона, тогда не нужно сильно заморачиватся с фундаментом, ведь небольшой вес стен и дома вообще не требует сильного фундамента.

Многие люди, которые строят дом из кирпича или какого-то другого материала, потом вынуждены утеплять дом и стены, чтобы зимой было тепло и чтобы дом мог удерживать это тепло. Таким образом можно здорово экономить на газе или электричестве.

Но на такое фасадное утепление дома нужно также потратить много денег и времени, ведь материалы для утепления и работа стоят не очень дешево.

Но если говорит о строительстве из газобетонных блоков, то утеплять ничего не нужно, сам блок очень хорошо удерживает тепло. По цене, газобетонным блокам нет равных, ведь это самый дешевый материал для строительства.

Надеемся вам пригодится эта информация.

Автор Мир Интересного

Похожие записи