Вы сделали ремонт и уже обставили новенькую комнату мебелью и не можете определиться чем украсить свои окна? Оформления окон это важная часть дизайна комнаты или даже целой квартиры или дома. В последнее время на смену тюлям и шторам пришли легкие жалюзи, самых различных видов, фактур и цветов. Они намного практичней и ухаживать за ними гораздо легче. Они бывают разных стилей и конечно же качества. К стати, купить жалюзи вы можете на этом сайте, где есть отличные варианты хорошого качества.

Редакция «Мир Интересного» решила поделиться с вами парочкой советов по выбору жалюзи.

Жалюзи существуют разные, поэтому давайте посмотрим какие виды жалюзи нам предлагают:

  • Горизонтальные жалюзи представляют собой несложную конструкцию с тонких ламелий, которые расположены горизонтально один к одному. Такой вид жалюзи часто выбирают в офисное помещение поскольку они универсальны, легкие в использовании и вписываются в любой интерьер.
  • Вертикальные жалюзи сделаны из ламелий размешенных параллельно друг к другу и натянутых вертикально. Ими лучше оформлять окна в квартирах, домах ну и офисных помещениях их тоже иногда используют.

Ламели у двух видов жалюзи производятся из разных материалов: алюминия, дерева, ткани, пластика и бамбука. Все зависит от стиля помещения в котором будут на окнах жалюзи, ну и от вкуса заказчика. Хотим также вам посоветовать как выбрать жалюзи чтобы не пожалеть о потраченных деньгах.

Во первых нужно продумать дизайн вашей комнаты и выбрать жалюзи под этот стиль. Для разных комнат подойдут разные жалюзи, например:

  • Для кухни прекрасно подойдут горизонтальные жалюзи с алюминия или пластика.
  • Для гостевой лучше выбирать вертикальные тканевые теневые шторы.

Также при выборе жалюзи нужно учитывать для каких именно целей вы их покупаете. Если вам нужна качественная защита от прямых солнечных лучей и создания темноты в помещении, вам подойду горизонтальные алюминевые или вертикальные с плотной ткани теневые шторы. Выбор материала из которых будут изготовлены ваши жалюзи также зависит от дизайна вашей комнаты и цели применения.

Надеемся мы немножко вам помогли при выборе украшения для ваших окон.

С любовью «Мир Интересного»

Похожие записи