Невозможно представить квартиру без мебели, ведь именно играет ключевую роль в дизайне и стиле помещения, где вы будете жить. Поэтому к выбору мебели, не важно, кровать это, стенка, кресло или обычный диван, очень важно подходить внимательно и покупать только качественную мебель. К стати, заказать отличные диваны хорошего качества вы можете на сайте https://eco-mebli.net/g11588638-pryam-divani, где есть диван на любой вкус и цвет.

Но при выборе дивана важно также знать, какой покупать стоит, а на какой даже не стоит смотреть.

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам несколько советов, как не ошибиться с выбором дивана.

Качество

Первым делом обращайте внимание на качество изделия. Для этого, вам стоит сесть на диван, открыть его, разложить его (не ложится). Если вам этого не позволяют делать, тогда узнайте причину. Если причины нет, тогда просто ищите другой магазин. По качеству дивана вы должны увидеть как долго он будет служить и какой он за красивый внешне. Не должно быть всяких торчащих нитей, дыр в ткани. Ткань не должна выгорать, что самое важное. Поэтому вам стоит поинтересоваться в продавцом, характеристиками ткани. Кроме того, ткань должна быть тягучей. Таким образом ткань дивана не будет растягиваться при длительной эксплуатации и вам не будет надобности перешивать диван через год после покупки.

Характеристики

Откройте диван и посмотрите изнутри. Узнайте из чего состоит диван. Вставлены  ли внутри мягкой поверхности ламели или же пружины. Если пружины, тогда стоит узнать есть ли поперечные деревянные вставки, чтобы при длительной эксплуатации не появлялись просадки или вмятины.

Пружины на самом деле, не очень практичные, так как со временем они все таки проседают и начинают скрипеть. В некоторых особых случаях даже можно почувствовать пружины рукой если хорошенько надавить.

Каркас из ламель не проседает, что является огромным плюсом. Сегодня на мебельном рынке даже можно встретить  ортопедические диваны, на которых можно полноценно спать. В таких диванах используют, как правило ламели а не пружины. Цена таких ортопедических диванов на порядок выше обычных но оно того стоит, особенно если у вас постоянно болит спина после того как вы спите на пружинном матрасе.

Это только некоторые советы, которые помогут вам купить тот диван о котором вы мечтаете.

Автор Мир Интересного

Похожие записи