Выбор кровати для ребенка всегда был трудным решением. Еще труднее с выбором кровати определится сегодня, в то время, когда очень много выпускается разных моделей. Детские кровати бываю разные: широкие, длинные, большие и маленькие. Все зависит от того, на какой возраст вам нужна кровать. Как правило, кровати нужно подбирать под возраст вашего ребенка. Если ребенок совсем маленький, тогда возможно вам стоит смотреть на кровати для детей от 0-3 лет. Если ребенок побольше 3-х лет, тогда можете купить уже кровать побольше. При выборе кроватей, очень важно всегда обращать внимание на три вещи:

  • Безопасность
  • Цену
  • Качество и размеры

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам более подробно о том, как правильно выбрать кровать для ребенка.

  • Для младенца

Если ваш ребенок совсем кроха, тогда вам стоит смотреть кровать, которая обезопасить его. Кровать должна быть со всех сторон сделана так, чтобы ребенок не смог из нее выбраться самостоятельно. Это очень сильно поможет родителям не переживать за безопасность ребенка в ночное время суток. Если ребенок уже больше, например 6-8 лет, тогда можно смело покупать кровать побольше.

Если у вас не один ребенок, а например, два, тогда     чтобы сэкономить место, лучше присмотреться к двухъярусным кроватям.

Но важно помнить, что дети должны быть готовыми к таким кроватям, особенно должен быть готов к этому тот ребенок, который будет спать на втором ярусе. Хотя на таких кроватях, есть разная защита для ребенка, важно чтобы ребенок не боялся спать на втором ярусе.

  • Кровать-трансформер

Важно помнить что бывают также кровати трансформеры. Они сделаны так, что вы со временем, можете переделать его для более взрослого ребенка, даже если эту кровать использовали для младенца. Такие кровати-трансформеры, как правило, можно использовать до 5 лет. Для маленького ребенка, который только лежит, используется кровать с защитой.

Когда ребенок начинает ходить и может самостоятельно вылезать с кровати, нужно просто снять одну из защит и таким образом ребенок сможет самостоятельно залезать в кровать и вылезать. Кроме этого, маленькая защита, которая осталась будет исполнять свою функцию, таким образом ребенок не выпадет с кровати когда будет спать.

Если ребенку уже будет от 3 лет до 5, то можно полностью снять боковую защиту, таким образом детская кровать станет обычной односпальной кроватью.

Автор Мир Интересного

Похожие записи