Многие из нас покупали или покупают разные копченые продукты, которые обладают неповторимым вкусом. Но еще вкуснее будет, если приготовить такие продукты своими руками с помощью коптильни, которая сделает продукт намного вкуснее. Но, к сожалению, многие люди не разбираются в коптильнях и даже не знают как эта штука работает.

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам как работает это чудо-устройство и какую коптильню выбрать лучше всего.

Коптильня — это емкость, сделанная из металла, внутри которой располагается решетка на которой готовятся продукты для копчения.

Кроме этого, в коптильне должно быть днище, на котором укладывается топливо и поддон, где будет собираться весь жир и сок.

Вся эта металлическая емкость должна закрываться крышкой. Благодаря тому, что на дне будет тлеть топливо, продукты будут проходить этап копчения.

На самом деле, коптильни бывают разные:

  • Газовые
  • Угольные коптильни
  • Электрические

Важно сразу сказать, что лучше всего купить коптильню обычную металическую, которая будет работать на угле или древесине.  Она проста в использовании и вкус продуктов будет просто неповторим. На вкус копчения сильно влияет также порода дерева, которое используется в качестве топлива.

Если говорить о электрических, то как правило, из используют в большей мере в квартирах и домах. Перед тем как купить такую коптильню, обращайте внимание на то, чтобы она была универсальной. Важно чтобы была возможность выставить разную температуру.

Очень редко можно встретить газовые коптильни в которых расположены специальные вулканические камни, которые нагреваются специальной горелкой.

Коптильни бывают двух типов:

  • Профессиональные
  • Бытовые

Профессиональные коптильни используются, как правило, для массового производства так как такая коптильная очень большая и может одновременно коптить несколько продуктов. Такие коптильни используют в больших ресторанах, кафе или отелях.

Бытовые коптильни по размерах намного меньше профессиональных и они намного удобнее в плане передвижения. Такие коптильни легко переносить с одного места в другое. Кроме этого, есть еще такие, которые можно вообще собрать полностью. Их используют, как правило, для походов.

Это только некоторые рекомендации, которые помогут вам выбрать нужную для вас коптильню.

Автор Мир Интересного

Похожие записи