Для борьбы с огородными вредителями, садоводы сегодня используют разные методы. Например, используют самые современные химикаты для уничтожения вредителей. Но, как правило, делается все это вручную, что забирает очень много времени и сил. Поэтому если у вас большой огород, то стоит задуматься над тем, чтобы упростить эту задачу и купить опрыскиватель на сайте https://www.lbr.ru/selskohozyaystvennaya-tehnika/type/opryskivateli/sadovye-opryskivateli/.

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам какие бывают виды опрыскивателей и какой лучше выбрать вам?

Садовые опрыскиватели бывают четырех типов:

  1. Ручные опрыскиватели
  2. Ранцевые
  3. Помповые
  4. Бензиновые
  • Ручной опрыскиватель является очень компактным и предназначен для обработки небольших участков огорода или сада, тепличных растений. Поэтому, если у вас большой огород вам стоит сразу отказаться от этого плана и смотреть что-то более практичное.
  • Помповый распылитель. Такие виды распылителей отлично подходят для больших огородных участков, которые обрабатывать вручную просто нереально. Как правило, в таком опрыскивателе размер бака бывает от 3 до 12 литров, что очень радует. Кроме этого, вам не нужно делать что-то руками, чтобы распилить химикаты или удобрение. За вас это сделает помпа, которая распрыскивает всю жидкость под давлением 4 атмосферы. Единственным минусом такой помпы является то, что время от времени вам нужно будет подкачивать её, чтобы всегда в ней было нужное давление.
  • Эти опрыскиватели намного больше чем обычные, ведь обьем бака для жидкости уже 12-20 литров. Такие опрыскиватели отлично подходят для больших огородов. Большим плюсом является то, что давление, которое нужно для опрыскивания собирается не в самом баке где есть жидкость с химией, а отдельно в специальном насосе, который и создает давление.
  • Бензиновый опрыскиватель сегодня не пользуется таким огромным спросом как это было лет 10 назад. Это связанно с тем, что выхлопы двигателя очень плохо влияют на окружающую среду. Принцип работы такого опрыскиватели очень прост: заливаете топливо в двигатель и он начинает работать. Этот вид опрыскивателей является самым старым если сравнивать с другими современными вариантами. 

Как видите, опрыскиватель является отличным и незаменимым помощником для каждого дачника.

Автор Мир Интересного

Похожие записи