В больших магазинах или супермаркетах очень часто привозят множество разных товаров, которые нужно как-то перемещать с одного места в другое. В прошлом, эту всю работу делали руками работники магазинов. Но сегодня, ситуация очень сильно изменилась и на помощь людям пришла рокла или как её называют гидравлическая тележка. Кстати, выбрать и купить гидравлическую тележку вы можете на сайте https://king.if.ua/catalog/rokli_vizki/. В чем её преимущества и как её правильно выбрать?

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам об этом более подробно.

Большими плюсами гидравлических тележек являются:

  • Простота в использовании
  • Простота в обслуживании
  • Долгий срок службы
  • Доступная цена

Но для того, чтобы так было всегда, нужно уделить особое внимание выбору гидравлической тележки.

Например, тележка должна отвечать следующим критериям:

  • Грузоподъёмность. Стандартная грузоподъёмность тележки 1.5-2.5 т. Если вы видите, что грузоподъёмность будет намного больше, тогда вам стоит остановить свой выбор на тележке, которая может поднимать и передвигать груз весом 3-5 т.
  • Материал роликов. Как правило, ролики тележки изнашиваются самыми первыми. Поэтому, очень важно правильно подобрать материал роликов, который будет не так быстро изнашиваться. Есть три вида материла роликов:
  1. Полиуретан — подходят для ровного пола внутри склада.
  2. Резина. Как правило, резиновые ролики изнашиваются быстрее всего. Из можно использовать если пол не очень ровный. Их легко заменить и они не дорогие.
  3. Нейлон. Очень устойчивый и долговечный материал.
  • Подьем вил (высота). Стандартная высота тележки 8см, а подъема вил — 20 см. Но бывают также гидравлические тележки, которые не предназначены для работы с европоддонами. Их максимальная высота подъема 5.2 см. Вилы поднимаются на высоту 16.5 см.  Поэтому стоит обратить особое внимание на этот фактор.
  • Размер (вил). Для перевозки поддонов из Европы нужно чтобы вилы были следующих размеров: 1 м 15 см (длина), 55 см (ширина).
  • Материал из которого изготовлена тележка. Все что вам нужно сделать, это поднять роклу руками. Вы сразу почувствуете какой вес тележки. Чем больше вес, тем конструкция будет надежнее и тележка прослужит дольше.

Автор Мир Интересного

Похожие записи