Многие люди, которые приняли решение покрыть пол декоративной плиткой убедились, что данный способ оправдывает себя. Для многих дизайнеров такой способ покрытие пола становиться красивым, а отзывы профессиональных строителей говорят о прочности и долговечности. Такую керамическую плитку вы можете заказать в салоне элитных интерьеров «СЕРГО» на сайте www.sergo.com.ua.

Кроме этого, каждая хозяйка будет радоваться напольной плитке ведь за ней легко ухаживать и она очень  практична. И нет ничего удивительного что плитка из керамики на протяжении многих лет считается модной от холла до спальни.

И в этой статье наша редакция «Мир Интересного«расскажет о том, какая напольная плитка лучше всего.

Параметры напольной плитки

Прогрессивные производители напольной плитки сегодня могут предложить разные варианты новых коллекций. И у многих покупателей при их виде возникает вопрос: как выбрать на свой пол оптимальную плитку при таком огромном количестве выбора?

На самом деле не всё так сложно, в первую очередь вам необходимо знать характеристику плиточного изделия и потом делать выбор обращая внимание на эстетику. Ведь хочется иметь не только на полу прочную плитку, но и чтобы она радовала глаз!

Выбор плитки

Критерии по выбору напольной плитки такие:

Критерий 1.Прочная плитка. Она должна быть изготовлена из надёжного и твёрдого материала это параметры качества. Благодаря высокой жёсткости материал выдержит без деформации большую нагрузку и не повлияет на структуру плитки.

Критерий 2. Огнеупорная керамика. Это важный момент, ведь если изготовляли из глиняной керамики она не будет гореть и выделять вредные вещества.

Критерий 3. Высокая теплоотдача. Этот критерий важен ведь такая плитка будет быстро нагреваться и медленно остывать. Например, в летний период когда на улице жарком вам будет очень приятно ходить босиком по прохладной керамической плитке и наоборот зимой по тёплому полу.

Критерий 4. Толстая плитка. Для того чтобы подобрать толщину будущей напольной плитки, необходимо отталкиваться от того, какая будет производиться на неё нагрузка. Например, если вы решите её установить в квартире то достаточно толщины в 9- 11 миллиметров, а вот для террасы, гаража или подсобных помещений более толстую в размере от 12 до 16 миллиметров.

Конечно, это не все критерии, так как следует ещё обращать внимание на размер, тон, текстуру, влагопоглощающие свойства, вес и силу сопротивления скольжения.
Поэтому мы советуем вам выбирать качественною керамическую плитку обращая внимание на все эти параметры, и при таком подходе вы сделаете правильный выбор!

автор Мир Интересного

Похожие записи