Каждый из нас хочет жить в красивых условиях. Особенно если у вас свой личный дом, тогда вам, наверное, хочется чтобы и не только было приятно находится в доме но и возле него. На самом деле, для того, чтобы сделать красивый ландшафтный дизайн, нужно все хорошо продумать, выделить нужное количество времени и денег. Если вы знаете, что сделать это сами не сможете, тогда вам стоит обратиться к профессионалам в этом деле. Но если же вы хотите украсить свой двор самостоятельно, тогда вам нужно знать некоторые советы.

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам несколько советов, с чего начать обустраивать двор и как осуществить свои планы в этом деле. Кстати, больше в этом вам может сайт https://am-agro.ru/service/landshaftnoe-proektirovanie/.

  • План

В самом начале вам нужно создать хороший, продуманный план как все должно выглядеть. Согласитесь, что это сделать очень не просто, особенно если вы не проектировщик и не учились на это. Что делать в данной ситуации? Самым лучшим вариантом остается обратиться за помощью к профессионалу в этом деле. Но за такую работу тоже нужно будет заплатить немного денег. Если же вы не хотите платить и хотите попробовать нарисовать план самостоятельно, тогда вам стоит ознакомится с некоторыми компьютерными программами, которые вы можете найти в интернете. Одними из таких программ, являются:

  • Sierra Land Designer
  • RealTime Landscaping

Это только две самые популярные программы, благодаря которым вы сможете создать ландшафтный дизайн, даже если надо в 3D графике.

Если же вы не очень разбираетесь в компьютере, тогда вы просто можете нарисовать план от руки на обычной бумаге формата А4.

О чем стоит не забыть в плане?

Подумайте над следующим:

  • Где у вас во дворе должны быть кусты;
  • Деревья;
  • Цветы;
  • Клумбы;
  • Какие за большие должны быть цветники;
  • Как будет расположена дорожка;
  • Из чего дорожка будет сделана;
  • Где должен быть газон и будет ли он вообще;

Может казаться, что это не столь важные вопросы. Но, на самом деле, ответы на эти вопросы очень важные и на плане нужно все хорошо распределить в соответсвии с вашими ответами, чтобы в будущем было все так как вы задумали от самого начала.

Бывают такие случаи, когда дизайн проектируется без проекта. Это делают, как правило новички и в итоге получается не то, чего ожидали. Поэтому не стоит повторять чужих ошибок.

В плане также должны присутствовать все жилые и  нежилые сданная, которые есть на вашем участке.

Сауна, баня, летний душ, гараж, летняя кухня — все эти здания должны быть нарисованы на проекте. Эти объекты должны быть на плане, чтобы было проще спланировать ландшафтный дизайн целого двора до самых мелочей.

Это только некоторые советы, которые помогут вам правильно спланировать  дизайн вашего участка.

Автор Мир Интересного

Похожие записи