Во время ремонта многие сталкиваются с проблемой: нужно просверлить отверстие в стене, потолку, полу или другом месте, но без специального оборудования этого сделать невозможно. В таком случае важно обратится за помощью к профессионалам по этому делу.

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам, дорогие читатели, каким образом делается отверстие и кто это может сделать. Кстати, заказать такую услугу вы можете на сайте https://almaztehrez.ru/.

Как правило, резка алмазом или бурение используется в работе с кирпичом, бетоном или керамогранитом.

Именно эти материалы очень твердые, поэтому сделать отверстие в таких стенах очень тяжело и самостоятельно это сделать не получится.

В таких случаях важно воспользоваться услугами профессионалов, которые сделают свою работу быстро и качественно. Алмазное сверление отверстий делается вмести с водой, таким образом нет пыли, что является огромным плюсом, особенно если это жилая квартира.

Для такой работы используется не обычная дрель, а профессиональное оборудование.

Перед началом работы, очень важно продумать место, где будет отверстие. Также важно правильно выбрать диаметр алмазной коронки, которая будет делать отверстие и подумать над тем, какая будет глубина отверстия. Все это в комплексе будет влиять на цену работы.

Для того чтобы сделать отверстие, как правило, используется алмазная коронка, но бывают такие ситуации, когда нужно использовать также алмазный бур не по стандарту, в например, под углом.

Такая работа уже оплачивается по другому и тут стоит учитывать разные факторы, например:

  • Диаметр коронки;
  • Глубина отверстия;
  • Количество работы;
  • Условия для работы;

Плюсы алмазного бурения:

  • Диаметр отверстий может быть как очень маленький так и очень большой (1.6 см -50 см);
  • Ошибка в бурении отверстия составляет не больше 1 мм;
  • Быстрое исполнение работы всего за 20 минут;
  • Отверстие может быть глубиной до 10 метров;
  • Отсутсвие пыли и грязи;

Как видите, лучше один раз нанять профессионалов, чем делать это самостоятельно. Если вы решитесь делать отверстие перфоратором или другой техникой, то вероятность повредить стену или конструкцию — очень высока. Таким образом, вы сэкономите время, силы и деньги.

Автор Мир Интересного

Похожие записи